Спектаклем “Ночь с незнакомцем” с народной артисткой России Ириной Алферовой в главной роли открывает 28-й сезон театр “Школа современной пьесы”. В 1998 году постановкой с ее участием этот коллектив начал работу в Москве. С тех пор в театре у Райхельгауза имя Алферовой значилось на афишах девять раз.

В новом сезоне зрители тоже увидят премьеру с участием актрисы под рабочим названием “Позвоночница”, в которой также занят бард и актер Владимир Качан. Правда, ждать ее пришлось пять лет. “Дело в том, что я очень тяжелый “соглашатель”, все время чем-то недовольна, — призналась Дням.Ру Ирина Алферова. — Мне или материал не нравится, или режиссер, или партнеры неинтересные. Как правило, пьесы и сценарии сегодня предлагают пустые, никчемные, в которых я ничего не смогу сказать зрителю, вложить в него. Вот буквально вчера мне прислали сценарий. Я почитала его и ужаснулась. Поэтому решила задрать свой гонорар до небес. Сказала продюсеру, что если заплатит мне такую сумму, то я соглашусь, а иначе нет смысла”.

“Решила задрать свой гонорар. Сказала продюсеру, что если заплатит мне такую сумму, то я соглашусь, а иначе нет смысла”.

А перед выпуском спектакля Ирина Алферова планирует устроить себе отпуск. “Дело в том, что я уже много лет не отдыхаю летом, — говорит Алферова. — Ни туризм, ни море меня не радуют — очень жарко. Поэтому я выбрала для себя сентябрь-октябрь как оптимальное время для всяческих вояжей.”

Боится же Ирина Алферова сегодня только одного — потерять привлекательность. Ей, секс-символу СССР, знаменитой Констанции из “Трех мушкетеров”, в этом году исполнилось 65 лет. “Поэтому я прошу теперь операторов и фотографов не снимать меня крупным планом, потому что терпеть не могу смотреть на стариков на экране, поскольку сегодня благодаря сверхвысокой четкости изображения видны все морщинки”, — улыбнулась актриса.

Поделиться
Комментарии