Из-за плохого самочувствия Баталов даже отказался отмечать 87-летие. "Понятное дело, что никаких собраний с плясками и весельем в мой день рождения быть не может. Шутка ли – 87 лет?! Это уже неприлично – столько не живут", – пошутил один из самых узнаваемых советских артистов.

"Честно признаться, уже больше года не был на улице. Хочется, конечно, посмотреть, что там, но сил нет. Я ведь давно лежачий. Если передвигаюсь сам, то только по квартире, в основном встаю с кровати, чтобы в уборную пойти. Сейчас для меня сходить в соседнюю комнату – это уже победа, с каждым днем все труднее и труднее ходить", – пожаловался Баталов.

Актер является худруком актерского факультета ВГИКа, но о посещении университета давно нет речи. "Раньше хоть как-то выбирался в институт к студентам, а сейчас совсем плох, не могу. Только по телефону вопросы решаю, если надо какие бумажки подписать – делаю это", – цитирует его "Собеседник".

На счету Алексея Баталова несколько десятков ролей в советских кинофильмах, среди которых "Летят журавли" (Бороздин), "Москва слезам не верит" (Гоша), "Дорогой мой человек" (Устименко) и "Девять дней одного года" (Гусев). Лауреат ряда премий и наград. Женат на артистке цирка Гитане Леонтенко.

Поделиться
Комментарии