Среди других возможных кандидатов — Lynyrd Skynyrd, MC5, Kraftwerk, AC/DC, Sex Pistols, Стив Уинвуд и Black Sabbath. Последних пытаются включить в Зал Славы уже шестой год кряду.

Оззи Осборн, как известно, до сих пор выступал против такого шага, объясняя свою позицию нежеланием участвовать в громких шоу-бизовых мероприятиях. "Для меня гораздо важнее любовь наших фанатов", — говорил маэстро.

Сейчас, похоже, Оззи изменил свою точку зрения: "Единственное, что я могу сказать, — мы не хотим соревноваться с такими людьми, как Пол Маккартни или Эрик Клэптон. Поверьте, мне все равно, попадем мы в этот Зал или нет… Однако моим детям было бы приятно".

Напоминаем, что в Зал Славы рок-н-ролла могут попасть те исполнители, карьера которых началась как минимум 25 лет назад. Ну, и специальное условие — эти ребята должны внести "особый вклад в развитие музыки".

Включение новых имен в Зал Славы происходит каждый год. Имена кандидатов оглашаются в декабре, а сама церемония проводится в марте. В прошлом году в историю рок-н-ролла официально вошли Ramones, Том Петти и его группа Heartbreakers, а также Тalking Heads.

Интересно, кого будут включать в Зал Славы через 25 лет? Наличие в списке нынешних претендентов — шведов ABBA — позволяет предположить, что следующими будут исполнители вроде Run DMC или LL Cool J. А там, глядишь, и до Эминема дело дойдет…

Поделиться
Комментарии