Главная героиня сериала — следователь Мария Швецова в исполнении актрисы Анны Ковальчук –настоящий профессионал и мастерски раскрывает самые сложные преступления Санкт-Петербурга. Похоже, что 16-й сезон будет одним из самых увлекательных за всю историю сериала. В новых сериях Швецовой предстоит не только распутывать уголовные дела, но и встать на защиту собственного мужа, которого обвиняют в организации убийства.

В интервью актриса Анна Ковальчук, исполнившая роль Швецовой, рассказала о своих приоритетах — в жизни и работе.

— Вы не завидуете актрисам, которые постоянно снимаются в большом кино, получают призы за роли?

— У меня все сложилось так, как у многих только в мечтах бывает. Поэтому нет, по ночам меня зависть не грызет. Конечно, я могу когда-то распереживаться из-за очень хорошей картины, потому что у меня действительно мало ролей в кино. Но тут же я задаю себе вопрос: а ты готова сейчас уехать на три месяца, полностью погрузиться в работу? И всегда отвечаю: нет. У меня дома есть все.

— А что вдохновляет на творческие поиски?

— Жизнь. Каждый день ты просыпаешься другим человеком и приносишь на съемочную площадку свои личные переживания. И невозможно перевоплотиться в совершенно другую женщину, все равно ты отражаешь то, что происходит с тобой. Когда мы столкнулись с Машей Швецовой (героиня сериала), она была совсем другая, нежели я. А с течением времени, безусловно, мы с героиней друг друга корректировали. И сейчас сказать, что мы какие-то две совершенно разные женщины, я немогу. Я бы сказала, что она моя правая рука или левая. Но она и не мое альтер эго. Все-таки работа есть работа, и я ее с жизнью разграничиваю.

— Не было ли желания завершить работу в сериале?

— Помимо желаний актеров, есть еще желание зрителей. Конечно, я не могу сказать, что работаю только для людей, все мы эгоисты, и я живу для себя, но дело не в этом. Есть много моих знакомых людей, и в том числе моя мама, которые говорят: ты что, ни в коем случае не бросай! Она всегда повторяла: “Нет. Нет, Аня, я должна тебя видеть”. И потом я поняла, что это какой-то подарок судьбы. Редкость для актеров — стабильность.

— Поклонники на улицах узнают?

— Как-то сотрудник ГИБДД меня остановил, а я ему говорю: “Вы меня извините, я в театр опаздываю”. Намекаю, что я актриса. Вижу, что у него мозаика в голове постепенно складывается, и он отвечает: “Как в театр? Вы же в прокуратуре работаете!” — “Так, тем более, — говорю, — тогда меня отпустите”. Знаете, я совершенно спокойно гуляю по городу. То ли меня действительно редко узнают, то ли горожане у нас такие культурные, что делают вид, что не узнали. К тому же люди заняты. У всех свои дела, своя семья.

Новый сезон детектива “Тайны следствия” выйдет на ПБК 29 марта и продлится всю следующую неделю: с понедельника по четверг, в 21:10.

Поделиться
Комментарии