Актер рассказал, что очень любит посещать своих друзей в столице Эстонии и был в последний раз в Таллинне буквально месяц назад. Кроме того, российский телепродюсер Юрий Аксюта, под руководством которого Олешко работает на Первом канале, родом из Таллинна, поэтому возвращаясь в Москву, Александр всегда передает приветы от старых знакомых.

“Многие удивляются откуда у меня много красивых вязаных вещей — вот и в этот Новый год я был в свитере и шапке с оленями, поэтому непременно по приезду как всегда пройдусь по Старому городу”, — упомянул Александр, вспоминая, что Таллиинн для него — город любви, ведь, по его словам, он всегда пребывает в приморском городе в состоянии влюбленности, — “Как-то так повелось еще со времен, когда я впервые побывал на первых гастролях в своей жизни и именно в Таллинне — с театром “Современник”.

Александр Олешко сказал, что для подготовки одного из своих пародийных образов он просмотрел и несколько современных интервью с эстонским певцом Тынисом Мяги. В памяти актера остался “парень, наполненный любовью к жизни”, исполнявший песню о Московской Олимпиаде. И хотя актер так и не встретился с прообразом своей работы в жизни, но понял, что несмотря на то, что человек естественным образом изменился и внешне, и внутренне за прошедшее с 1980 года время, призыв “Возьмемся за руки, друзья” остался актуальным как для самого артиста, так и для его публики.

“Жизнь человека так коротка и тратить ее на сомнения и даже обиды неправильно, неверно. Планета всем нам сигнализирует: люди, будьте добрее, терпимее”, — отметил Олешко. Александр подчеркнул, что во время своего концерта любит отвечать на вопросы из зала, выстраивая со зрителями “мостик любви, разговора и дружбы”, таким образом пытаясь донести, по его словам, простую мысль, что жизнь человека — это прежде всего благодарность за тот короткий промежуток, что мы появляемся на Земле.

В Таллиннском Центре русской культуры 14 апреля в 19:00 Александр Олешко выступит с сольным концертом в сопровождении шоу-балета “ТОЧЬ-В-ТОЧЬ”.

Полностью прослушать интервью с Александром Олешко можно здесь.

Поделиться
Комментарии