40 лет назад появилась программа “Шире круг“ — первое отечественное телешоу, которое открывало новые таланты. Именно там дебютировали Юрий Антонов, Вячеслав Добрынин, Олег Митяев, Дмитрий Маликов, Наташа Королева, Валерия и многие другие ныне известные артисты. Создательницей и бессменной руководительницей передачи была Ольга Молчанова.

Однако не все звезды помнят добро. Когда Ольга попросила у помощи у Александра Серова, тот ответил отказом. Их дружба закончилась некрасивой историей. “К 60-летию певца канал ТВЦ поручил мне сделать документальный фильм о нем. Целый месяц Саша выносил мне мозги, отказываясь сниматься. Потом вроде бы согласился и передал весь свой видеоархив. Я уже собиралась приступить к работе, но Серов вдруг снова пошел в отказ и еще месяц мурыжил меня и всю съемочную группу. Говорил, что фильм о нем должен быть каким-то особенным. Приглашал нас в свой загородный дом и требовал снимать его десятью камерами на фоне танцевальной тусовки. В общем, выдвигал невообразимые идеи. Закончилось тем, что мы решили не делать новых съемок и вместо этого подобрали куски из старых интервью Серова, которые он частично сам мне дал”, — начала рассказ Молчанова.

Увидев готовый материал, Серов остался доволен, но потом позвонил и потребовал что-то переделать. Чтобы успокоить артиста, канал, уже принявший в эфир передачу, пошел навстречу. “Он сделал два-три незначительных замечания и уехал. А мне по телефону гневно сообщил, что я сволочь, и больше он со мной никаких дел иметь не будет. Потом канал ТВЦ повторял этот фильм, наверное, раз восемь. И каждый раз — с потрясающим рейтингом. Все, кто его смотрел, остались в диком восторге. И говорили, что ничего лучше о Серове никто никогда не снимал. Несмотря на это, Саша все равно продолжал фырчать, что это какой-то кошмар и ужас. Похоже, что он просто немного не в себе”, — цитирует Молчанову “Экспресс-газета”.

Поделиться
Комментарии