Карьерный взлет певицы Алсу начался после того, как 16 лет назад, в 2000 году, на Международном музыкальном конкурсе “Евровидение” артистка исполнила песню Solo и сенсационно заняла второе место.

“На “Евровидении” волновалась не то слово как. У меня совсем не было опыта. К тому же я была ребенком. Когда поехала туда, мне только исполнилось 16 лет. Никогда не выступала на таких больших конкурсах. Я была очень стеснительным ребенком. Поэтому жутко переживала и волновалась. Все это было видно и слышно, к сожалению, во время моего выступления. Но тем не менее у меня получилось. Хотя я сейчас вспоминаю и понимаю, что делала все неправильно! Мне никто ничего не подсказал, что нужно, а что нет!“ — призналась популярная исполнительница.

Никто тогда не помог юной певице, например, советом или подсказкой. “Помню, перед выступлением объелась шоколада, что категорически делать нельзя. Шоколад негативно действует на голосовые связки. Я об этом не знала и ела. В общем, была куча сделанных мною ошибок. Но тем не менее результат не пострадал”, — цитирует Алсу ProZvezd.

Певица отметила, что не хотела бы вернуться на “Евровидение” за победой. По признанию артистки, у нее поменялись приоритеты. “У меня все грамотно расставлено. На первом месте — семья, а все остальное я делаю тогда, когда есть время. Когда дети в школе, я могу заняться своими делами: записать новую песню в студии, например”, — рассказала Алсу.

Дочери артистки не сидят без дела. “Свободного времени у них почти нет: каждый день расписан по часам. Мои дети, помимо образовательной, еще учатся в музыкальной школе по классу фортепиано. Также они занимаются шахматами, изобразительным искусством. И делают это с удовольствием. У них отличные педагоги, которые проводят интересные занятия. Я думаю, что это гораздо лучше, чем они сидели бы весь день у телевизора или же в гаджетах. У них это тоже есть, но мы все даем дозированно. Гаджеты появляются только тогда, когда заканчиваются шахматы. И я считаю, что это правильно”, — уверена певица.

Поделиться
Комментарии