Все включено

Как и восемь лет назад, певица доверилась докторам престижной израильской клиники “Ихилов”, расположенной в центре Тель-Ави-ва. В родильном доме “Лис” при этом медучреждении в апреле 2008 года появилась на свет вторая дочь Алсу Микелла. Здесь же помогли дважды стать мамой супруге Антона Макарского Виктории.

Алсу вместе с семьей остановилась в роскошном отеле в районе Герцлии на берегу Средиземного моря — там же она отметила и день рождения 27 июня. Беременность артистки протекает легко — все свое время певица проводит, гуляя по городу, любуясь природой. Раз в неделю приходит на прием в клинику — месяц предродовой подготовки, УЗИ, анализы, консультации обходятся ей примерно в $1,5 тысячи.

🌺🌸💐

A photo posted by АЛСУ❤️ALSOU Official Instagram (@alsou_a) on Jun 28, 2016 at 12:11pm PDT

“Алсу не в первый раз выбрала наш медицинский центр, ведь он считается одним из лучших в Израиле, — рассказала “СтарХиту” сотрудница “Ихилов” Катерина. — Для нее будет приготовлена отдельная двухкомнатная вип-палата с возможностью посещения близкими. Сам процесс родов и последующее двухдневное пребывание в клинике обойдутся семье звезды в $12 тысяч. У нее будет своя медсестра-помощница, которая может по ее просьбе сделать массаж или провести занятие йогой”.

В каждой послеродовой палате имеются санузел, душевая, огромная ванна с гидромассажем, а кондиционерами поддерживается комфортная для мамы и малыша температура воздуха. “Питание у нас пятиразовое, — говорит Катерина. — Оно входит в стоимость пребывания. Для каждой мамочки составляется специальный рацион, в который входит все необходимое: мясо, молочные продукты, фрукты, овощи. Мы за то, чтобы малышу с первых дней после рождения с молоком матери поступал весь комплекс витаминов и минералов”.

Новорожденный по желанию мамы может находиться с ней как постоянно — в “алеф”-отделении, либо же она будет брать его на время из “бета”-отделения.

“Тут же мы делаем все необходимые малышу прививки — против столбняка, манту, — продолжает сотрудница “Ихилов”. — Производим аудиометрию — проверку слуха — и анализ крови”. Роды, всевозможные процедуры, пребывание в клинике, наблюдение за мамой и ребенком будут стоить для Алсу около миллиона рублей. Во время выписки по правилам медучреждения малыш должен покидать двери центра в автокресле. А родители в этот день получают все необходимые документы — причем по закону появившийся на свет в Израиле ребенок не становится его гражданином, родильный дом также дарит подарки для ухода за новорожденным: подгузники, салфетки, одноразовые пеленки.

Всех, всех, всех поздравляю с очень светлым праздником - Днём семьи, любви и верности🙏🏻 #Семья - самое важное и самое дорогое, что есть у нас в жизни👨‍👩‍👧‍👧. В ней источник нашей силы, тепла души, уважения. В ней зарождается прекрасное чувство, без которого невозможно представить свою жизнь - #любовь ❤ В ней мы познаём важность и значимость слова #верность 👫 От всего сердца желаю вашим семьям мира, добра, благоденствия и пронести через все тяготы, трудности и испытания свою любовь🙏🏻 Семейным парам - жить в согласии и беречь друг друга, влюблённым - прийти к важному решению и создать семью, а тем, кто ещё не обрёл свою вторую половинку, - обязательно встретить человека, которому вы сможете открыть своё сердце и с которым вы готовы будете идти рука об руку по жизни🙏🏻💘💖💝💞💕 #ДеньСемьиЛюбвиИВерности

A photo posted by АЛСУ❤️ALSOU Official Instagram (@alsou_a) on Jul 8, 2016 at 2:23am PDT

Первую дочь Сафину Алсу родила в 2006 году в Лос-Анджелесе — тогда певица по совету американских врачей взяла у новорожденной стволовые клетки, которые хранятся в специальном банке данных. Такая же процедура есть и в израильской клинике — она обойдется молодым родителям примерно в $4,5 тысячи.

“Сам забор стоит около $1,5 тысяч, — поясняет Катерина. — Затем между роженицей и специальным банком данных подписывается договор о хранении этого материала. Обычно он заключается на 10 лет и стоит $3 тысячи. Замороженные клетки пациентка может как доверить израильскому хранилищу данных, так и забрать с собой”.

За время третьей беременности Алсу поправилась меньше чем на 10 кг. Сейчас певица почти не пользуется косметикой и старается следовать всем предписаниям врачей.

“Что касается ухода за кожей, то даже в период ожидания малыша ей не нужен никакой особый подход, — рассказывает “СтарХиту” стилист и косметолог певицы Альбина Троценко. — Алсу всегда отлично выглядит — и это в первую очередь заслуга ее родителей и прекрасных генов. Советую ей натуральную косметику. И поменьше находиться на открытом солнце, особенно в жару”. После родов артистка планирует еще месяц пробыть в Израиле, после чего вместе с новорожденным вернется в Москву.

Поделиться
Комментарии