Ройс Мэтью утверждает, что сценарий, написанный им еще в 80-е годы, был направлен в Голливуд через патентное агентство США, сообщает BBC. Каких либо определенных комментариев по этому поводу от руководства компании Walt Disney не поступало, и чем закончится судебное разбирательство против продюсера фильма Джерри Брукхаймера, одного из самых влиятельных режиссеров Голливуда, станет ясно позже.

Приключенческая киноэпопея "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" продолжает бить рекорды. Вторая часть трилогии, снятая режиссером Гором Вербински, собрала лучшую кассу в истории за первый день и первый уикэнд показа. Таким образом, общие кассовые сборы на десять дней проката составили в США рекордные 258,2 млн. долларов, опередив "Людей Икс: Последняя битва" с их 232 млн. долларов за восемь недель проката.

В мае 2007 года выходит третья часть фильма "Пираты Карибского моря: Конец света". Спасением Джонни Деппа в обличье пирата Джека Воробья займутся все те же Орландо Блум и Кира Найтли. Также в съемках примет участие китайский актер Чоу Юнь-Фат, известный по фильмам "Крадущийся тигр, притаившийся дракон" и "Анна и король". Актер исполнил роль капитана пиратов Сяо Фэня.

Кроме того, ожидается, что в следующей части приключений сыграет Кейт Ричардс, гитарист легендарной группы Rolling Stones. Ему предстоит воплотиться в роль отца Джека Воробья.

Поделиться
Комментарии