Как и большинство женщин, приближающееся 70-летие вовсе не приводит знаменитость в восторг. “Особенного веселья это не вызывает. Но и особой грусти по этому поводу у меня нет. Этот год я провела очень плодотворно, посвятила его памяти своего отца, Александра Вертинского — в этом году было 125 лет со дня его рождения”, — рассказала артистка журналистам.

Сейчас у Анастасии Александровны растут внуки, и она с радостью проводит с ним время. Но в то же время не считает себя обычной бабушкой. “Да и бабушкой меня никогда не звали и не зовут. Для своих внуков я Нана, — говорит артистка изданию “Сегодня”. — Учить внуков — это прошлый век. Сцена, когда бабушка сидит вяжет носок и рассказывает какую-то мудрую сказку — это из ранних рассказов русских писателей. Я не Арина Родионовна, точно. Тут другое общение: скорее я чему-то у них учусь, чем они у меня. На мой взгляд, человека не воспитывают — он в детстве перенимает качества своих родителей и тех, кто рядом. Своим внукам я часто читала, пела песни отца. Ну, как сказать, пела — это громко сказано, я ведь не Вертинский. Мамой я была, да, строгой, а вот бабушкой — наверное, плохой”.

Как ни странно, но к собственному титулу самой красивой актрисы российского кино Вертинская относится прохладно. Не то чтобы Анастасия Александровна скромничает. Просто ей не хочется опускаться до подобных мелочей. “Не считаю, что это интересно обсуждать. Я не отношу себя к звездам шоу-бизнеса. Я — представитель русской интеллигенции”.

Поделиться
Комментарии