Сейчас Анфиса выступает не только в качестве телеведущей, но и играет в театре. И, по словам актрисы, ее “накрыло театром с головой”. А все потому, что долгое время ей предлагали однотипные роли, которые Чеховой совсем не нравились. Зато теперь ситуация стала меняться к лучшему.

“Когда я училась в ГИТИСе, наш педагог никак не мог найти для меня роль, — поведала звезда в Instagram. — Я на каждый урок по мастерству актера готовила по 2-3 отрывка из разных пьес, не вылезала из библиотеки, пытаясь найти роль, которая бы мне подошла. И все равно на каждом уроке слышала одну и ту же фразу, сказанную равнодушно-пренебрежительным голосом: “Это не ваша роль“”.

На годовом экзамене Чеховой было предложено сыграть даму в бигуди, которую вожделеет конь в романе “Приключения солдата Чонкина” и сексуальную барышню в пьесе Горького “Дети”.

“Со студенческих лет мне навязывали этот образ сексуальной девицы и только лишь потому, что природа наградила меня такими формами, — сетует Анфиса. — Только когда я пошла своей дорогой, не слушая никого и веря в то, что мой зритель полюбит меня такой, какая я есть, и не станет навязывать мне свои стереотипы, театр настиг меня! И ролей для меня оказалось великое множество! Теперь мне предлагают даже то, в чем я сама себя вижу с трудом. Вот, например, в новой пьесе “Покушение века” я взялась за роль киллера. Ух, работаю теперь над образом и пытаюсь спрятать свою природную доброту и мягкость”,

Поделиться
Комментарии