- Последней каплей стало письмо в администрацию президента, в котором фанат гневается, что Анна Плетнева не воспитывает их совместных детей, — возмущается директор певицы Анжелика Авдиенко.
- Мы сначала один раз улыбнулись, потом другой, третий, — рассказал второй солист группы Алексей Романов. — Этого безумного поклонника стали цитировать в Интернете, издания перепечатывали от него ложную информацию, хотя его никто не видел. От фаната стали исходить угрозы: “Платите или умрите!” Сидишь дома, а тебе поступают матерные обвинения. За границей эти вопросы решаются в суде, а у нас русская всепрощающая душа все спишет, пишет Eg.ru.

Директору группы пришлось обратиться в полицию после того, как Плетневой стали звонить из органов социального обеспечения. Тогда выяснилось, что фаната зовут Николай Драганчук и он написал письмо в прокуратуру: “Анна Плетнева усыновила 100 детей, но не следит за ними”.
- Я пошла в ближайшее отделение полиции и стала просить: “Сделайте хоть что-нибудь!” — вспоминает Анжелика.

Грудной ребенок

Мы разыскали Николая Драганчука в маленьком городке Коряжма Архангельской области. Самое жестокое сердце дрогнуло бы, услышав рассказ его матери Ольги Николаевны:
- Поговорить с Колей вы не сможете. У сына родовая травма: меня надо было кесарить, но врачи допустили ошибку. Сына выдавили, и он десять минут после родов не дышал. Коля с детства инвалид ДЦП и плохо говорит. Понять его речь можно, но надо к ней привыкнуть.
Ольга Николаевна воспитывает одна двоих сыновей. После того как муж погиб на целлюлозно-бумажном комбинате, все тяготы легли на ее плечи.

- Коля всю жизнь сидит в инвалидном кресле, — говорит мама фаната “Винтажа”. — Руки у мальчика не работают. Ему 23 года, но он — как грудной ребенок. Одна радость — компьютер. Парень он способный: письма приспособился писать пальцами ног. Еще стихи сочиняет, про любовь… Тяжело, конечно, но я не одна. С группой мам мы решили организовать общественную организацию, чтобы помочь семьям, где есть дети с ограниченными возможностями.

- Коля ведь не со зла это делал, — считает Драганчук. — Он искренне опекает Аню. Кто-то объявил концерт под видом группы “Винтаж”. И сын просил, чтобы прокуратура провела проверку. А Аня и Леша Романов трактуют все, как будто он маньяк, психбольной, состоит на учете. Бред! Коля окончил школу на одни пятерки! Учится на четвертом курсе факультета философии Санкт-Петербургского госуниверситета.

Когда Николай прочитал интервью солиста группы “Винтаж” Романова, где он рассказывает про маниакального фаната, подал заявление в суд о защите чести и достоинства. Но ему было отказано, так как состава преступления не нашли. Чтобы избежать дальнейших неприятностей, Ольга Николаевна решила отключить дома Интернет и тем самым прекратить вмешательство сына в жизнь Плетневой.
- Нельзя быть таким жестоким человеком и, не разобравшись, давать комментарий по поводу здоровья, — возмущается Ольга Николаевна. — Коля нормальный парень. Приглашаем Аню приехать в гости и познакомиться с сыном!

Поделиться
Комментарии