В качестве припева песня содержит текст “извинения” рэпера перед волгоградскими милиционерами, пишет NEWSru.com.

Песня и клип на нее уже появились на официальном сайте музыканта, а также на сервисе Youtube.com. Пожалуй, те строки, в которых содержится уже слышанное и виденное обществом извинение, являются самыми щадящими — композиция с неоднозначным названием “10 суток (Сталинград)” пропитана традиционными для творчества рэпера двусмысленностью и провокационным сарказмом.

Пресс-атташе музыканта Александр Бергер сообщил агентству “Интерфакс”, что текст новой песни был начитан с телефона. “Иван изыскал возможность сделать один звонок: человек, который сидел вместе с ним, одолжил ему свой телефон, он позвонил и очень быстро надиктовал стихи”, — рассказал он, уточнив, что у самого музыканта телефон отобрали. Песня затем была переписана в студии, но фрагмент этого телефонного разговора можно услышать в окончательной версии.

Также Бергер отметил, что сейчас телефон Алексеева недоступен, поскольку тот находится с семьей. “Счастливые влюбленные и их сын Василий Иванович сегодня наконец-то воссоединились, поэтому Иван попросил их не беспокоить”, — сказал Бергер. Он добавил, что через два дня Noize MC продолжит свои выступления в городах России. Будет ли в рамках этого тура исполняться новая песня, Бергер не уточнил.

Выйдя из тюрьмы, Алексеев пообщался с журналистами и рассказал, что его гражданская позиция во время пребывания в тюрьме не изменилась, поскольку, будучи там, он “не узрел никакой человечности и понимания”.

Поделиться
Комментарии