По этой причине или нет, но Робин Гибб решил провести целый комплекс мероприятий, посвященных памяти своего брата и группы Bee Gees вообще. В программе — трибьют от самых известных артистов, большой бесплатный концерт в Нью-Йорке, специальная телепрограмма, мюзикл, книга и фильм. Кроме того, в 2006 году Bee Gees снова станут счастливыми обладателями всего своего бэк-каталога, который на данный момент принадлежит мэйджор-лейблу Universal. В общем, хватит на всех.

Уже готовящийся трибьют-диск и вправду обещает быть впечатляющим. Как говорит сам Робин, "мы попросили артистов разных поколений исполнить наши песни в их собственной манере". В итоге свои версии хитов Bee Gees уже готовят: экс-битл Пол Маккартни, коммерческий рэпер Snoop Dogg, певица Шерил Кроу, Уайклиф Джин, Jagged Edge — и это, разумеется, ещё не весь список. В настоящий момент Гибб и его команда ведут переговоры сразу с двумя лейблами, которые могли бы выпустить эту пластинку на радость всему честному народу: EMI и Universal. Именно так, сначала — проект, затем — торги, "мы хотели сделать этот альбом без какого-либо внешнего давления со стороны лейбла", — говорит Робин.

К премьере трибьюта планируется и грандиозный концерт в Нью-Йорке, который предположительно будет приурочен к празднованию дня независимости США (4 июля) в 2007 году. Шоу, как ожидается, будет полностью мультимедийным, то есть окупится по полной программе: его подготовку снимут на DVD и затем выпустят в продажу, ну и сам концерт, разумеется, будет полностью заснят на пленку.

Есть у Гибба и ещё один большой проект: подобно музыкантам групп ABBA и Queen, Робин собирается в скором времени представить публике целый мюзикл, основанный на поп-нетленках Bee Gees. Сценарий, как сообщается, будет крутиться вокруг истории любви дизайнера и его модели. Подготовка к премьере начнется с этой осени, сам спектакль будет представлен бродвейской публике ближе к концу следующего года. В общем, Робин Гибб, кажется, намерен напомнить всем о Bee Gees всерьез и надолго.

Что же касается его брата, еще одного участника группы, Барри Гибба, то тот вроде бы благословил все начинания родственника, но от деятельности самоустранился. Причина, по мнению Робина, проста: "Мы работали вместе всю жизнь — и теперь нам нужно немного отдельного эмоционального пространства".

Поделиться
Комментарии