После громкой победы Марины репортеры связались с представителями ее страны, однако те утверждают, что на конкурс ее не отправляли. Также было высказано предположение, что Алексейчик вспомнила свои корни и решила представлять Белоруссию сама.

Многие с трудом смогли поверить, что на конкурсе “Миссис Мира-2014”, который проходил в США в штате Мэриленд, победила 31-летняя певица и телеведущая из Белоруссии. Акулам пера ее имя знакомо не было, поэтому они связались с местным телеканалом ОНТ и Национальной школой красоты, где о Марине ничего не знают. Не они отправляли ее на этот конкурс.

“В индустрии красоты существует определенные правила, согласно которым отправляют красавиц защищать честь страны. Она должна была выиграть национальный конкурс. В Минске в этом году под эгидой телеканала ОНТ впервые проводился конкурс “Миссис Беларусь”, его выиграла Юлия Перегудова. Для организаторов конкурсов типа “Миссис Вселенная”, “Миссис Мира“ национальные конкурсы — благо, они повышают статус мероприятия. Там ведь еще есть взнос, который мы, в случае участия красавицы, оплачиваем, — цитирует главу дирекции спецпроектов ОНТ Анжелину Микульскую “Комсомольская правда”. — Сразу же после окончания “Миссис Беларусь” нам поступили несколько предложений, мы изучили их и решили, что мероприятия не совсем нашего уровня (они проводились в клубах или не очень больших концертных площадках). В общем, отказались от участия”.

С конкурса “Миссис мира”, который прошел в Мэриленде, никто к руководству ОНТ не обращался. “Так что к организаторам этого конкурса есть вопросы. Я прочла в новостях, что в нем вообще три россиянки участвовали — от России, Беларуси, да еще и Крыма! Такие моменты ставят под сомнение уровень конкурса. А с другой стороны, прославились, Беларусь сейчас упоминают во всех мировых СМИ в связи с этим конкурсом — и слава Богу!“, — нашла позитивный момент Микульская.

Любопытно, что в отличие от отрекшейся от красавицы Белоруссии жители Томска распахнули для нее свои объятия и радуются ее победе. Оказывается, Марина училась в этом городе. “Она в Томске не появлялась уже больше десяти лет. Жила в Москве, а потом, насколько я знаю, перебралась в Нью Йорк. Я сама пытаюсь ее разыскать сейчас, чтобы пообщаться. Какое имеет отношение к Беларуси? Насколько я знаю, у нее родители — белорусы. Так что по крови она имеет прямое отношение к Беларуси. Но сейчас, думаю, своих родителей она тоже забрала с собой”, — сообщила репортерам одна из бывших преподавателей новоиспеченной “Миссис мира”.

Поделиться
Комментарии