Фильм стал режиссерским дебютом Литвиновой в полнометражном художественном кино. Кроме того, актриса выступила здесь в качестве автора сценария, сопродюсера и исполнительницы главной роли.

В основе сюжета картины — история девушки-милиционера Фаины, которая распутывает сложное уголовное дело. Одновременно героиня пытается решить проблему собственного одиночества и понять смысл своей жизни.

"Этот фильм — не вполне о раскрытии преступления. Здесь речь идет о том, что жизнь человека, который никого не любит, бессмысленна", — рассказала автор картины журналистам. По словам Литвиновой, ее фильм "начинается как детектив, переходит в триллер, а завершается как некий миф или сказка".

В картине снялись Светлана Светличная, Виктор Сухоруков, Константин Хабенский и другие. Исполнитель главной мужской роли в картине Максим Суханов признался, что "был приятно удивлен этой работой". "Возникало ощущение, что этот фильм у Ренаты не первый — настолько профессиональным был подход к созданию ленты", — сказал актер.

Поделиться
Комментарии