“У меня появился сын — прекрасно! Но пускать “радужные сопли” по этому поводу не собираюсь! Что вы от меня ждете? Заламывания рук: “О Господи, какое счастье! Моя жизнь обрела новый смысл! Всё изменилось!”? У меня полно знакомых, кто реагировал именно так! Сознание этих умных и интересных людей трансформировалось безнадежно! А весь смысл существования свелся к одному: “На себя наплевать, главное — дите!”. Я так не хочу! С чего бы это? Мое отношение к рождению ребенка очень адекватное: как здорово, что у меня теперь есть еще один друг! Значит, жизнь станет веселее! Но менять ее и себя я не собираюсь!”, говорил Шепелев.

Но после того, как стало известно, что Жанну сразил рак головного мозга, все заботы о новорожденном поневоле легли на плечи Шепелева, и, по признанию мужчины, сейчас он по-настоящему счастлив в заботе о маленьком Платоне: “Не поверил бы, что стану тратить кучу денег на книги о воспитании детей и уйму времени на выискивание статей в интернете типа: “Как найти подход к ребенку”. Сейчас скажу банальность, которую говорят все новоиспеченные родители. С появлением сына моя жизнь обрела смысл! С работы хочется бежать сломя голову не в бар или клуб потусить с друзьями, а домой! Каждый мой день теперь наполнен счастьем! А как же?! Я ведь папа, веселый пони, двухэтажный автобус, самолетик, трамвай и пароход! Это так здорово! Я теперь кладезь информации об уходе за младенцами, методах их успокоения, развлечения и кормления всякой полезной едой! Умею возводить игрушечные дома из картонных коробок, делать “заборчики” из всего, что попадается под руки, правильно ползать, чтобы карапуз, сидя на мне сверху, не упал, а хохотал от удовольствия.

Я знаю, что стричь ноготки лучше, когда мой маленький “террорист” спит, что горшок быстро отмоется, если предварительно залить в него холодную воду, что любой скандал сходит на нет, если вопящее счастье посадить на плечи и промчаться по комнатам или устроить “Формулу-1” на детском креслице. Вы, кстати, знаете, где у памперсов перед? Смотрите на картинки! Спереди нарисованы какие-нибудь супермены, а сзади — букашки или машинки. Купание — одно из любимых наших удовольствий. Потому что потом будет ласковое натирание маслом, ублаготворенное сосание теплого молока и сладкое засыпание.

Если малыш глазки не закрывает, наступает время сказок. Это уже отдельная приятность! Ведь папа импровизирует в лицах! Мой сын прекрасен! Лучшее, что случилось со мной в последнее время! Мое счастье и моя отрада! Платон уже бегает и сносно болтает. А первое его слово было… “папа”! Я запоминаю все милые шалости: как он спрятался в камине, а потом вылез чумазый, словно трубочист, как угощал собаку яблоком, как пытался что-то разыскать в мусорном ведре… Когда-нибудь я расскажу ему все это. Когда он станет взрослым, и мы будем общаться, как самые близкие друзья. Я хочу, чтобы Платон был счастлив! И сделаю для этого все возможное. Хочется верить, что вместе с мамой, победившей болезнь”.

Поделиться
Комментарии