Светлана Устиненко почти два года борется с глиобластомой головного мозга четвертой степени. На днях женщина перенесла очередную операцию по удалению опухоли, но вмешательство врачей только ухудшило состояние больной. “Я не знаю, что со мной сделали. Я ничего не вижу и не слышу, нахожусь в полной растерянности… Спасибо моей дочери и родственнице, которая приехала из Волгограда и помогает мне, сидит со мной. Денег на лекарства нет — мне сейчас выписали дорогущее средство, курс которого стоит 100 тыс. рублей, и нужно принимать его каждый месяц. Само собой, это неподъемные для нас с дочерью суммы. Что со мной будет — не знаю… Моя жизнь окончена”, — цитирует Устиненко StarHit.

Еще полгода назад Светлана задумалась о поездке на Кавказ, к горячим источникам Джилы-Су. “Я знаю человека, который тоже уже думал, что его дни сочтены, но посетил источники и остался там жить. С каждым днем ему становилось лучше, и через семь лет он вернулся с Кавказа здоровым человеком. Я верю, что чистая вода источников, какой не встретишь ни в каком другом месте, сможет поднять меня на ноги. Я уже была там, но всего пять дней — этого недостаточно для лечения, надо прожить в горах минимум 21 день”, — поведала Устиненко.

Напомним, третью стадию рака специалисты диагностировали у Устиненко в начале октября 2014 года. Светлана немедленно легла в один из столичных госпиталей на операцию. Как сообщили журналистам находившиеся с Устиненко ее дочь Алиана и сестра Елена, все прошло удачно.

На первом этапе лечения, после курса химиотерапии, у нее наблюдалась положительная динамика. Зная о вреде химиотерапии, Устиненко от нее отказалась. Но стало лишь хуже. Тогда Светлане снова пришлось вернуться к химиотерапии. “Четыре месяца я не пила химию, но после ухудшения врачи, конечно, сказали, что нужно снова возвращаться. Так что сейчас опять каждый месяц все это прохожу. Предлагали сделать еще операцию, но от этого я отказалась. Уже делала одну. Очень много литературы написано про то, что от нее может стать только хуже. Да и сердце пока подсказывает, что не надо. Скоро будут проверять, становится мне лучше или нет. Если совсем нет, то буду думать насчет повторной операции. А вообще считаю, что пусть все будет как будет”, — заключила Устиненко.

Поделиться
Комментарии