Съемки "Азазеля", в англоязычном варианте известного как Winter Queen, начнутся в марте или апреле 2010 года и пройдут в Будапеште и Санкт-Петербурге. Одну из ролей исполнит Мила Йовович (Milla Jovovich). Кто сыграет Эраста Фандорина, не известно.

Как заявил сам Бондарчук в интервью "Известиям", работу над "Сталинградом" он начнет в сентябре. Screen Daily уточняет, что бюджет проекта сопоставим с бюджетом "Обитаемого острова". Съемки "Обитаемого" обошлись в $36,6 млн, урезанная версия фильма как раз выходит в продажу на Западе.

"Сталинград", сценаристом которого стал Илья Тилькин, планируется выпустить к 2012 году — 70-летнему юбилею начала Сталинградской битвы. Сражение было одной из самых кровопролитных в истории — в нем погибло около 2 млн человек.

Бондарчук также рассказал "Известиям", что сам сыграет в российских проектах "ПираМММида" и "Про любoff/on" по книге звезды гламура Оксаны Робски. В последнем фильме участвует также Рената Литвинова. Кроме того, студия Бондарчука продолжает работу над проектами "Одноклассники.ру" и "Евгений Онегин", однако для обеих картин сейчас приходится переписывать сценарий.

Поделиться
Комментарии