Потом пара с головой погрузилась в совместную работу: в Москве проходят съемки сериала “Спящие” режиссера Юрия Быкова, где Андреева получила одну из главных ролей. Бондарчук выступил продюсером проекта и снялся в нескольких сценах. О новой работе пары нам рассказали сотрудники киногруппы.

Триллер о спецагентах

Вообще-то пока подробности проекта держатся в тайне. Известно, что он снимается по заказу Первого канала, который предположительно покажет сериал будущей зимой.

- Это будет фильм о противостоянии разведок — ЦРУ и ФСБ, — рассказал “Комсомолке” модный писатель Сергей Минаев, по чьему сценарию снимается картина. — Действие разворачивается в 2013 году в Москве: мир стоит накануне больших политических потрясений — Украина, Сирия. В фильме будет затронута тема “оранжевой революции” — как она готовилась и как наши агенты старались предвидеть и разоблачить происки иностранных спецслужб на Украине. Когда я писал сценарий, меня консультировали офицеры ФСБ, так что я узнал много интересных вещей о работе спецслужб. Актеры в сериале играют и русских, и американских спецагентов. А победят, конечно же, наши.

Сценарий переписывался четыре раза. Изначально, когда у меня только появилась идея сделать фильм о спецслужбах, я пришел с ней к Федору Бондарчуку. А он предложил ее Первому каналу и решил выступить продюсером.

И привел на главную роль свою возлюбленную Паулину Андрееву?

- К кастингу артистов я не имел отношения. На самом деле там две главные роли — у Наталии Рогожкиной (вдова актера Андрея Панина. — Ред.) и у Паулины Андреевой. Могу только сказать, что Паулина в фильме не агент спецслужб. Она — лирическая героиня, которая, скажем так, находится в сложных обстоятельствах. У нее история любви с героем, которого играет актер Дмитрий Ульянов.

- В сериале “Метод” (который, кстати, также снимал режиссер Юрий Быков. — Ред.) Паулина сыграла такую боевую девушку: она там и приемы показывает, и из пистолета стреляет…

- Да. А здесь у нее не было задачи стрелять, но она все равно показала очень сильный яркий образ.

- Ваше впечатление о ее с Бондарчуком личном и творческом тандеме?

- Замечательное, но о личном я не говорю. Кстати, в фильме есть роль и у Бондарчука. И я играю в эпизоде российского чиновника.

- В картине в общей сложности заняты 600 человек массовки, что достаточно много, — рассказала “КП” сопродюсер фильма Елена Лапина. — Будут и взрывы, и операции спецназа, и многое другое. Снимаем в Москве и Подмосковье.

Особые условия для любимой

По словам съемочной группы, если в “Методе” движущей силой проекта был Константин Хабенский, а Паулине Андреевой приходилось под него подстраиваться, то в новом сериале скорее солирует Паулина — ее партнер по съемкам Дмитрий Ульянов как бы в ее тени.

- Для Паулины сделали особый график съемок, подходящий для нее, — сообщила помощница ассистента по актерам. — Снимали сцены с ее участием весь июнь, чтобы потом освободить ее от работы. Видимо, так попросил Бондарчук. Они вроде бы планировали улететь вместе на море… Она быстро отснялась, и мы продолжили работу уже без нее. Условия на съемках у нее были идеальные. Личный трейлер для отдыха в перерыве. Питалась она не со всеми, нашим привозным “кинокормом”, а по своему особому рациону — Паулина следит за талией. У нее статус звезды, и это все понимают.

Кстати, многие отметили, что Бондарчук похудел — видимо, решил соответствовать молодой избраннице, у которой идеальная фигура.

- Паулина на съемочной площадке появлялась всегда с улыбкой, в хорошем настроении, — рассказала “КП” сотрудница киногруппы Марина. — Нередко ее привозил на машине сам Бондарчук. Хотя ей и положен служебный автомобиль, который ее доставлял на съемку. С Бондарчуком Паулина нежна и кокетлива. Просто сводит его с ума… Они производят впечатление счастливой пары, хотя слишком открыто не демонстрируют свои чувства. Федор подносил Паулине водичку, следил, чтобы в перерывах она не перегревалась на солнце, мог подойти, поцеловать в щечку — такие мелкие знаки внимания. Но вообще на площадке не до проявлений чувств — все сосредоточены на работе.

По словам членов группы, в сценарии предполагалось, что Паулина по роли соблазнит героя, представ перед ним обнаженной. Однако откровенную сцену отменили. Поговаривают, на этом настоял Бондарчук, запретивший возлюбленной раздеваться в кадре. К слову, ранее в своей творческой биографии актриса не стеснялась оголяться — например, в фильме “Саранча”.

Некоторые обратили внимание, что Федор ревностно относится к возлюбленной.

- Он шуткой Диме Ульянову пальчиком погрозил, мол, смотри, не балуй, — рассказывает одна из сотрудниц. — Так что мужчины с Паулиной на съемочной площадке были предельно уважительны и соблюдали дистанцию.

КСТАТИ

Нанял телохранителя

Звоню режиссеру проекта Юрию Быкову, с которым ранее не раз разговаривала о его сериале “Метод”.

- Съемки “Спящих” уже подходят к концу. Но мне категорически запрещено распространяться об этом проекте, — признался режиссер.

Сотрудники съемочной группы тоже оказались немногословны: со всех взяли расписки о неразглашении того, что происходит на съемках. В особенности строго запрещено обсуждать Паулину — это личное распоряжение Бондарчука. К слову, оказывается, не только на съемочной площадке Федор постарался оградить любимую от лишних взглядов и пересудов. Похоже, во время работы над сериалом о спецслужбах он сам подцепил “шпионский вирус”. Приятель Бондарчука по секрету рассказал нам, что Федор начал контролировать свою возлюбленную и даже нанял ей личного охранника. В квартире, где они вместе живут, установил видеонаблюдение. Как объяснил Паулине — для того, чтобы апартаменты всегда были под присмотром.

- Федор позволяет себе просматривать мобильный Паулины, почитать в нем эсэмэски, вроде бы она не против, — говорит приятель режиссера. — А еще в своей квартире и на смартфон Паулины поставил глушилку, чтобы никто не смог их прослушать. В общем, предпринял все меры безопасности, чтобы оградить себя и подругу от вторжения в их личную жизнь. Ему все кажется, что их преследуют папарацци и сумасшедшие фанаты Паулины… Ну и попутно, чтобы любимая была у него под присмотром. Не припомню, чтобы он так ревностно следил за бывшей женой — Светлане Бондарчук была предоставлена полная свобода действий. А над Паулиной он просто трясется. Тому, кто попробует положить глаз на его возлюбленную, я не позавидую!

Поделиться
Комментарии