Ныне здравствующие участники Boyzone признались, что пластинка могла и не увидеть свет: гибель Стивена стала для них таким тяжелым ударом, что они подумывали бросить запись альбома. Но потом пришли к выводу, что Гейтли никогда не простил бы им этого, поскольку как никто другой был воодушевлен записью пластинки и принимал активное участие в выборе песен.

"Мы начали работу над альбомом больше года назад, и известие о смерти Стивена застигло нас как раз в разгар записи диска, — объясняет Кит Даффи (Keith Duffy). — Если бы фэны спросили нас, почему мы не выпустили альбом, а мы ответили — "Это потому что Стивен умер", он бы посмотрел на нас с небес и сказал "Вы, что хотите свалить вину на меня, сукины дети?". Он никогда не простил бы нам этого".

Стивен успел записать вокальные партии к нескольким трекам альбома "Brother" — в частности, выбранному в качестве первого сингла "Gave It All Away", который станет трибьютом исполнителю. Напомним, что Стивен Гейтли скоропостижно скончался в октябре прошлого года, пребывай на отдыхе на Мальорке.

Поделиться
Комментарии