Победа Кэмпбелл в судебном процессе не повлияла на отношение к ней со стороны британской общественности. Mirror не устает цитировать каждого, кто готов утверждать, что Наоми лгала под присягой, когда утверждала, что попала в больницу не в результате передозировки наркотиков, а в связи с аллергической реакцией на пенициллин.

Кэмпбелл подала на газету в суд, прочитав статью о том, что она является членом организации "Анонимные наркоманы".

Самой уважаемой личностью британцы признали королеву, набравшую 50% голосов в год своего золотого юбилея. Другие члены королевской семьи, однако, были не столь удачливы. Принц Эдуард занял второе место в списке ненавидимых личностей, набрав 34%. Не намного отстает его жена Софи Эссекс, против которой проголосовали 32%. Столько же отрицательных голосов набрал Джон Прескотт.

Принца Филиппа и Викторию Бекхэм не любят 28% опрошенных, пишет Mirror в статье, которую публикует InoPressa. Десятое место в списке антигероев разделили Камилла Паркер Боулз и Робби Уилльямс.

Научные достижения помогли физику Стивену Хоукингу занять третье место среди уважаемых личностей. В связи с тем, что в настоящее время проходит чемпионат мира, капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм стал восьмым. Единственным уважаемым политиком стал канцлер Гордон Браун.

Исследование провела организация YouGuv. Было опрошено 2242 человека старше 18 лет.

Поделиться
Комментарии