К малышу, который станет третьим в очереди на британский престол, следует обращаться не иначе как Его или Ее Высочество, — пишут Дни.ру.

Официальный представитель британской монархии впервые назвал титул будущего ребенка герцога и герцогини Кембриджских, появления которого на свет в ближайшие дни ожидает буквально все королевство.

Как объявили в Букингемском дворце, первенец принца Уильяма и его супруги Кэтрин наряду с именем получит титул принца Кембриджского или принцессы Кембриджской, что станет первым в истории его использованием. При этом обращаться к этой персоне, которая вне зависимости от пола займет третье место в череде наследников британского престола, нужно будет не иначе как к Его или Ее Королевскому Высочеству.

У лондонской клиники, где должны пройти роды, уже больше недели круглосуточно дежурят фоторепортеры и бригады ТВ. Речь идет о крыле Линдо больницы Святой Марии в центральном районе Паддингтон. В этой частной специализированной клинике принцев Уильяма и Гарри рожала, в свое время, принцесса Диана.

Как считается, первый ребенок четы, сочетавшейся браком в апреле 2011 года, должен появиться на свет к середине текущего месяца. В качестве вероятных дат уже названы 11 и 13 июля. Однако уже сейчас у входа в госпиталь все готово к приему герцогини, роды у которой могут начаться на столь позднем сроке беременности в любое время.

Места для парковки кортежа герцогини зарезервированы перед входом в здание на весь июль. Места для машин понадобятся и родственникам роженицы, которые, как ожидается, прибудут навестить ее в роддоме. Что касается принца Уильяма, то он пообещал, что в этот волнительный период он будет постоянно находиться рядом с супругой, сообщает ИТАР-ТАСС.

На случай, если процесс появления ребенка на свет начнется раньше и застанет Кейт в доме ее родителей, предусмотрен “запасной вариант” в виде родильного отделения Королевского госпиталя графства Беркшир.

Официальное подтверждение, что роды начались, распространит Кенсингтонский дворец, когда Кэтрин поступит в госпиталь. Первым признаком, что ребенок появился на свет, станет выход королевского помощника на порог госпиталя с уведомлением о рождении, подписанным медиками Кэтрин. Документ затем отвезут на автомобиле в Букингемский дворец, где он предстанет миру на стенде во внешнем дворе королевской резиденции.

По прогнозам местных специалистов, рождение ребенка Уильяма и Кейт принесет экономике страны около 360 миллионов долларов, в частности, от продаж сувениров и увеличения потоков туристов. Мэр Кембриджа уже оценил сообщение о титуле будущего ребенка как замечательную новость с точки зрения роста туристической привлекательности этого знаменитого студенческого городка.

Поделиться
Комментарии