Несколько недель назад стало известно, что к будущим детям Меган Маркл и принца Гарри нельзя будет обращаться Его (ее) королевское высочество. Это значит, что ребенок, который скоро родится у пары, не будет носить титул принца или принцессы. Дело в том, что в 1917 году король Георг V — прапрадедушка принца Гарри — наложил ограничения на присвоение королевского титула в своей семье.

На днях британское издание Express сообщило, что жизнь наследников герцога и герцогини Сассекских будет кардинально отличаться от того, к чему с детства привыкают их двоюродные братья и сестра — принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи.

Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма в будущем продолжат выполнять обязанности членов королевской семьи. А вот малыши Гарри и Меган будут от этого освобождены, как и от содержания за счет государственной казны.

“Из-за того, что дети герцога и герцогини Сассекских не будут носить официальных титулов, в будущем им придется самим зарабатывать себе на жизнь”, — рассказал изданию эксперт по королевской семье Имоген Вебер.

Однако такое положение принесет наследникам Гарри и Меган больше свободы в своих действиях, которой не располагает большинство членов британской королевской семьи.

Поделиться
Комментарии