Жена музыканта добилась расторжения брака с музыкантом и поделилась подробностями семейной драмы с журналистами. Супруги прожили вместе 18 лет, у них двое сыновей — 17-летний Даниил и пятилетний Марк. Но проблемы в отношениях четы начались задолго до появления на свет младшего ребенка. “Мы разводились семь лет. За это время у нас родился еще один сын, Марк. И мы построили дом. И еще много всего происходило. Но, по сути, это был вялотекущий развод, пока я наконец не сказала: “Все, хватит“, — поделилась своими воспоминаниями с изданием Tatler Оксана.

Проблемы в личной жизни вдохновили экс-супругу Бутмана на создание ее первой выставки “Креативный развод”, которая прошла на “Винзаводе” летом. “Да, можно боль превратить в радость. Потому что развод, каким бы вежливым и интеллигентным он ни был, — это всегда боль. А творчество, каким бы мучительным оно ни было, — всегда радость”, — объяснила Оксана.

Со своим бывшим мужем она познакомилась в 1992 году, когда работала моделью в агентстве Red Stars и проводила много времени в модных местах. “Сергей Мазаев пригласил меня на концерт Бутмана. Игорь тогда только вернулся из Америки, где прожил пять лет. Они с Сережей дружили. Кстати, тогда я впервые услышала настоящий джаз. Музыка произвела на меня впечатление, Игорь — нет, — призналась Оксана. — А потом мы стали встречаться, пересекаться у общих друзей… И все закрутилось”.

По словам экс-супруги Игоря, за время своего замужества она успешно освоила профессию “помощница Игоря Бутмана”. “Были попытки сделать что-то свое — то я строила и декорировала наш загородный дом, то пыталась заниматься журналистикой. Но лучше всего у меня получалось помогать Игорю. Писать для него пресс-релизы, подписывать спонсорские предложения, продюсировать альбомы и выступления. И так все продолжалось, пока не начались эти “Звезды на льду”. Пока не случилась всенародная слава. Раньше его знали только любители джаза. Теперь же стали узнавать домохозяйки. Он выходил на сцену, и люди были разочарованы, ждали, что он встанет на коньки… С этого момента наш брак дал течь. И тонул, тонул… Пока не затонул окончательно”, — с грустью резюмировала Оксана.

Поделиться
Комментарии