Как сообщается, обряд крещения проходил без лишней помпы в замке Максима, что расположен в поселке Грязь. Супруги пригласили священника, вот только кто выступил в качестве крестных, пока неизвестно (хотя и ходят слухи, что крестным отцом стал Михаил Прохоров).

После таинства пара устроила небольшой банкет, на котором малыши были представлены звездным друзьям Пугачевой и Галкина. На торжество были приглашены Кристина Орбакайте с супругом, брат Галкина Дмитрий с семьей, бывший супруг Примадонны Филипп Киркоров, продюсер Александр Достман с женой, а также композитор Игорь Николаев с супругой Юлией Проскуряковой, модельер Валентин Юдашкин с женой Мариной и старая подруга Примадонны Алина Редель. На банкете были замечены спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и вице-премьер Игорь Шувалов.

Напомним, малыши Гарри и Елизавета появились на свет благодаря суррогатной матери. Когда об этом стало известно, представители РПЦ выступили с резкой критикой в адрес Примадонны.

В частности, протодиакон Андрей Кураев заявил, что крестить звездной паре детей нельзя. “Если пара с огромным возрастным разрывом, приобретшая через суррогатное материнство дитя, придет вдруг его крестить, я считаю, их надо остановить, — пишет Кураев. — Сегодня наша церковь запрещает крестить детей, родители которых не прошли предкрещальной подготовки. Если же их суррогатные дети будут легко крещены, это будет означать, что они встретились с очередным бессовестным священником, который крайне небрежно относится к исполнению своего пастырского долга”.

Поделиться
Комментарии