По словам Мэри, с Никасом она познакомилась в торговом центре, якобы художник сам к ней подошел и предложил написать ее портрет. Восканян уверяла, что Сафронов пригласил ее в гостиницу, где она должна была ему позировать. Оказавшись в номере, художник стал до нее домогаться, стащил с нее платье и изнасиловал.

Никас заявил, что обвинения Мэри — ложь, и подал на нее в суд за клевету. Художник выиграл дело, Восканян должна была выплатить Сафронову 300 тысяч рублей, но тот не взял с нее деньги.

Все это время девушка уверяла, что Сафронов виновен, однако теперь, спустя 10 лет после скандала, Мэри призналась, что солгала.

— Я играла роль, которую мне дали редакторы. Не было цели оклеветать кого-то. Для меня это было шоу, за которое мне платили хороший гонорар, — написала она в “Инстаграме”.

“Я была молодая и не знала, что делаю. Я бы хотела извиниться перед Никасом лично, объясниться. Но он на связь со мной не идет”, — отметила Восканян в интервью “Комсомольской правде”.

Певица рассказала, что после того как она опубликовала в социальной сети фото с художником, с ней связались редакторы одного телеканала и предложили деньги за то, чтобы она сыграла роль жертвы изнасилования. “Думала, у меня будет закрыто лицо, думала, что Никас тоже все понимает, что это пиар для него. Ну, и хотела славы”, — оправдывается Мэри.

Поделиться
Комментарии