Правоохранительные органы установили, что незадолго до смерти Марьянов восстанавливал здоровье в частном реабилитационном центре. Журналистам стали известны подробности допроса директора учреждения Оксаны Богдановой. Оказалось, что артист пробыл девять дней. Как и во многих реабилитационных центрах, там не использовали никакие препараты — с теми, кто получал лечение, проводили психотерапевтические сеансы. По словам руководителя учреждения, у Дмитрия была особая программа — дневник чувств и работа с собственными мыслями.

“Также Богданова уверяет, что с актером проводились специальные психологические тренинги, которые должны были ему помочь разобраться в себе”, — отметил источник.

Как стало известно сотрудникам СМИ, Марьянов не завершил весь курс и уехал из клиники, обосновывая это тем, что ему необходимо играть в театре.

“Обслуживающий персонал, я так понимаю, вызвал скорую. Видя, что не дождется, решил поехать сам, потому что у него оторвался тромб. Патологоанатом сказал, что это было дело времени… Все шло на секунды, на минуты. Это произошло очень быстро. Несколько месяцев назад у него заболела нога, ему поставили фильтр, он пил разжижающие средства. Мы ездили в больницу, в морг, мне самому стало плохо. Я только что очухался и приехал к нему домой”, — рассказывал близкий родственник артиста в одном из телеэфиров.

Как удалось выяснить корреспондентам издания RT, у реабилитационного центра Богдановой не было разрешения на лечение.

“По данным единого реестра лицензий, АНО РЦ “Феникс” лицензии на осуществление медицинской деятельности не имеет”, — сообщили в Росздравнадзоре.

Поделиться
Комментарии