По предварительным данным, Лютиков жил в отеле Angelo со 2 августа 2016 года. Его тело обнаружила горничная днем 10 августа. Медики, оперативно выехавшие на место происшествия, зафиксировали “биологическую смерть по неустановленной причине”, передает URA.Ru со ссылкой на свои источники.

Коллеги Лютикова из “Уральских пельменей” не знали о его пребывании в городе. “Он был в Екатеринбурге, но давно уехал”, — в недоумении заявил изданию источник в окружении команды.

Также выяснилось, что 20 июля 2016 года кавээнщики вернулись с гастролей в Сочи. После этого Лютиков заявил, что летит в Москву, передает сайт “Комсомольской правды” со ссылкой на информированный источник.

Руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых сообщил изданию, что в день обнаружения тела на входе в номер Лютикова висела табличка с просьбой не беспокоить. Рядом с трупом нашли много бутылок из-под алкоголя.

Эти данные подтвердили сотрудники отеля Angelo. Один из них на условиях анонимности рассказал региональному порталу E1.RU подробности о пребывании Лютикова в Екатеринбурге.

“Он заехал 2 августа, оплатил до сегодняшнего дня. В первый день выглядел нормально, ничем не выделялся. К выходным каждый день стал звонить на ресепшен с просьбой пополнить мини-бар — ему приносили алкоголь”, — отметил собеседник издания. Он добавил, что персоналу Angelo под угрозой увольнения запретили общаться со СМИ по поводу смерти кавээнщика.

Напомним, что 10 августа в екатеринбургском отеле Angelo был найден мертвым директор “Уральских пельменей” Алексей Лютиков. В региональном управлении МВД подтвердили информацию о его смерти. Следов насильственной смерти не теле не обнаружено.

Поделиться
Комментарии