Разговор с одним из подопечных фонда навсегда изменил жизнь Нагиева. Если на экране шоумен любит пошутить, то в реальности, казалось бы, простой разговор с ребенком натолкнул его на глубокие мысли.

“Три года назад я возглавил благотворительный фонд “Анна”, — рассказывает Дмитрий. — С того момента я периодически контактирую с больными детьми. И это общение помогло мне спуститься с небес на землю. Однажды я разговаривал с одним ребенком, расспрашивал его, как он живет, о чем думает. И малыш рассказал, что каждое утро он начинает с радости. “А чему ты радуешься?” — спросил я его, на что ребенок посмотрел на меня непонимающим взглядом и после этого я получил неожиданный для меня ответ. “Я радуюсь тому, что я проснулся и я живой” — сказал малыш. И, знаете, после этого разговора я понял, что мои проблемы — полная ерунда. Я благодарен тому мальчику, который научил меня радоваться жизни и, не побоюсь этого слова, помог понять ее главный смысл”.

К слову, благородство и вдумчивость Дмитрию привила еще в юношестве его мама. К сожалению, Людмила Захаровна ушла из жизни в октябре прошлого года. Однако он до сих пор помнит ее напутствия. “Мне было 17 лет, когда мама сказала: “Сначала сделай так, чтобы человеку, который рядом с тобой, было хорошо — в общении, в постели, везде. А потом уже думай о себе”. И я стараюсь следовать. Такие же дельные советы были по работе. Я делал вид, что меня это не касается, но потом осознавал, что она права”, — вспоминает Нагиев.

Поделиться
Комментарии