В начале интервью журналистка спросила Елизавету Пескову, не скучает ли она по родине, сообщает “Дождь”. “На самом деле я привыкла не скучать. Я очень рада, что я живу здесь и что у меня есть возможность ездить в Москву к родственникам и оставаться здесь со своими друзьями, с мамой, с братом, которого я безумно люблю. У меня вся сознательная жизнь связана с Парижем”, — пояснила девушка.

Вслед за этим Собчак поинтересовалась, нравится ли дочери Пескова “либеральный дух Франции” или ей “это сложно”. “На самом деле, мне совсем не сложно. Я кайфую от этого, мне это безумно нравится”, — призналась собеседница. “То есть ты за демонстрацию Charlie Hebdo и за однополые браки?“ — уточнила журналистка. “Честно — да. Не то чтобы я за однополые браки, я не против однополых пар, можно так сказать. Я считаю, что это действительно выбор человека, и мы не знаем, кто в каких обстоятельствах рос и что у кого в голове. Я просто поддерживаю выбор каждого человека”, — пояснила дочь Пескова. Стоит отметить, что в России однополые браки запрещены, а на центральных каналах допускаются гомофобные заявления радикального характера.

Затем Собчак спросила, что дочь Пескова думает по поводу недавней свадьбы своего отца. “А свадьбы-то и не было, — неожиданно заявила собеседница. — Не было свадьбы, и я сама на ней не была, и насколько я знаю, что свадьбу, о которой знают все люди в официальном смысле, о такой и речи не могло быть”.

В ответ Собчак с недоумением напомнила, что в день бракосочетания в Сети появилось множество фотографий со свадебной церемонии и торжеств. “Любые фотографии можно подделать, можно сделать декорации, можно нарядить людей. Я не к тому, что там были все наряженные, но фотографии говорят далеко не обо всем”, — загадочно возразила родственница пресс-секретаря российского президента.

На вопрос о том, расписаны ли Навка с Песковым, дочь главы кремлевской пресс-службы отвечать не стала, заявив, что этот вопрос ее не касается. “Я просто знаю, что никакой свадьбы не было, и все, что видели все люди, это был просто очередной праздник, очередной повод для огромного торжества. Когда Собчак попыталась выяснить, видела ли дочь Пескова штамп о заключении брака в паспорте своего отца, родственница пресс-секретаря президента РФ ответила, что “не видела паспорта папы даже ни разу в жизни”.

По словам Песковой, сам отец рассказал ей, что официальной регистрации брака с Навкой не было, как и самой свадьбы. “Он говорит разные вещи всем, поэтому я честно не знаю правды”, — пояснила дочь руководителя пресс-службы Кремля. В то же время девушка заявила, что верит словам отца про то, что свадьбы не было.

Песков же от комментариев отказывался: “Я это вообще никак не комментирую, это никого не касается”.

Поделиться
Комментарии