Домогаров активен не только в работе, но и в сети. Актер имеет свой блог, где нередко оставляет комментарии о происходящем в жизни, искусстве, политике.

В этот раз Домогаров возмущенно высказался в адрес самой популярной программы российского телевидения “Вечерний Ургант”, обратился к одному из самых любимых в стране ведущих. И не случайно. В программе Иван Ургант упомянул фамилию актера в шуточном контексте. Сначала Александр опубликовал тот самый момент на своей страничке в Фейсбуке, а затем обратился по этому поводу к Урганту. Похоже, кто-то показал Домогарову этот выпуск, датированный февралем 2015 года.

Судя по всему, Александр Юрьевич хотел бы, чтобы его открытое письмо увидел ведущий юмористического шоу. Публикуем основные фрагменты поста артиста.

“Мазохист, Красная комната! Удобный диван! Что ещё обо мне можно сказать? Видимо взгляды канала изменились. Господин Ургант! Спасибо вам, уважаемый ведущий, вы потрясающий человек! Я вами восхищаюсь! Без артистов, которых никогда не приглашают и убивают работу, которой посвящено два года жизни. Передайте это, пожалуйста, по прочтению адресатам.

Интересно, как вы, господин, всеведущий всех корпоративов мира со всеми олигархами потом пошутите о Зорге, а это тоже Первый канал. Вы опять не пригласите меня на “Вечерний Ургант”, чтобы всем было понятно. Вы меня никогда не приглашали. Причина неизвестна, видимо мой голос не помешается в “ведро рок звёзд”, я мало что сделал на своём пути, либо я бездарность. Да, были мои фотографии, были упоминания моей фамилии и т.д. Но в ситуации не очень честной и правдивой моя фамилия была вами представлена как фамилия нарицательная! А это мои родители и мои родственники, простите!

Вы, наверное, отстаиваете свою семью, господин ведущий?! Ну так и я попытаюсь встать за мою семью! Мой отец был не самым не значительным человеком в этой стране. И сейчас я борюсь за фамилию и имя своего отца — ЮРИЯ ЛЬВОВИЧА ДОМОГАРОВА (прошу запомнить)!

Чтобы вы знали, господин ведущий, мой отец, и фамилия моего отца (она является и моей фамилией) в рядах Героев Великой Отечественной (не буду к вашему стыду перечислять все награды и звания отца). И какое то время после войны мой отец стал директором Москонцерта, позже Росконцерта, потом от Министра Культуры СССР был приказ возглавить Союзатракцион.

Когда я поступал в театральное училище, отец был стар. Так что я добился всего сам и без “мохнатой руки”, как это “предполагается”. Я прошёл весь этот путь один. А вы меня так унижаете, господин Ургант. Ну что же, я и это перетерплю, хоть и понимаю, что вами руководит тот, кто верстает программу и говорит вам в незримое ухо. А может быть вы так гениальны.

P.S. Редко пускаю себя на такие эссе, но, видимо, достал этот пренебрежительный тон и хамство!”.

Поделиться
Комментарии