“Голливуд часто делает фильмы, которые оказываются пророческими,- прокомментировал ситуацию Батлер во время пресс-конференции. — Сейчас такой глобальный политический климат, ситуация серьезная, и просто так не объяснишь этого. Но важно помнить, что наш фильм не о Северной Корее. Мы говорим о терроризме в целом, и наши террористы вполне могли приехать из Африки или из Ирака — откуда угодно. Не в этом суть. Наша картина о героизме, который возникает в сложных ситуациях, и о понятии свободы, о выборе, что человек может сделать, чтобы спасти свою страну”, передает Eg.ru.

- А как отреагировала администрация США, посмотрев фильм?

“Нам понадобилась вся наша смелость, чтобы показать эту картину в Вашингтоне всем официальным лицам, послам, членам секретной службы. Я смотрел вместе с ними и жутко волновался. Сидел весь фильм думал: “Правильно ли мы поступаем? Зачем мы сняли такое?” Но им понравилось, они аплодировали, свистели и выкрикивали комплименты. Наше кино, хоть и развлекательное, но затрагивает важные темы. И в Вашингтоне все поняли именно так, как нужно”.

- Расскажите, как вы готовились к съемкам?

“Когда снимаешься в таких фильмах, хочется быть спортивным и накаченным, но это отвлекает от персонажа, поэтому я не злоупотребляю физическими нагрузками. Тем не менее, мне пришлось набрать несколько килограммов мышечной массы. Хочу также сказать, что перед фильмом я брал уроки у настоящих профессионалов: у спецназовцев и мастеров боевых искусств. Каких бойцовских тактик я только не освоил! Мне нравится убивать людей разными способами в фильмах, поэтому с моим героем нельзя шутить.
- А если бы наш президент попал в похожую ситуацию, вы бы спасли его?
- Конечно! Я бы спас вашего президента. В первую очередь, потому, что защищал бы не политика, а человека. Наш фильм не о Белом доме или Кремле, а о людях. Моя работа защищать того, кого я охраняю. Так что, я бы всех победил и спас бы Владимира Путина”.

Досталось и пара вопросов и Аарону Экхарту.

- Каково это — играть лидера США?

“Мне понравилось играть президента Соединенных Штатов, пользоваться его привилегиями. Я почувствовал себя мальчишкой, у которого сбылась мечта. Готовясь к роли, я соединил в этом образе черты Кеннеди и Обамы. Но наш фильм не политический детектив. Это в первую очередь рассказ о преданности семейным идеалам, о том, что мы приходим на помощь тем, кого мы любим. Мне повезло пожить в роли президента, но я часто задавал себе вопрос, чтобы сделал я, если бы на меня оказывалось такое давление в жизни. Словом, мне пришлось отвечать на много непростых вопросов, играя эту роль”.

- Глубоко вжились в нее?

“Да, но намного глубже это сделал Джери: он так вжился в роль моего телохранителя, что, даже когда съемки заканчивались, он не отходил от меня ни на шаг. Мне даже пришлось пожаловаться своим агентам, поскольку это было невыносимо! К сожалению, им ничего с этим сделать не удалось, ведь Джерард был еще и продюсером фильма”.

“Все действительно прошло великолепно! Людей на премьеру пришло очень много, в России нас приняли просто на “ура”, — восторженно заявил Экхарт.

“В Москве потрясающая архитектура, но ужасные пробки, которые страшно выматывают. А вот когда едешь по ночной Москве — дух захватывает. Мне нравится этот город, я всегда им восхищаюсь”, — подвел итог Батлер.

Поделиться
Комментарии