“Это мои родовые фамилии: Погоржельский — по матери и фон Ган Эден — по отцу. А Браташ — это кума и крестная наших детей. Джи, как точка Джи, остается от “Джигурда”. В восточной традиции это означает “уважаемый”, — признался актер Дням.Ру.

По словам Никиты, Джонатаном его еще с юности называли самые близкие люди. “У писателя Ричарда Баха есть такая сказка — “Чайка по имени Джонатан”. И отец крестной моей дочери (Эвы-Влады. — Прим. ред.) носил имя Джонатан и был летчиком. В память о нем Людмила Браташ основала компанию “Эль-Аир”. Теперь это мое второе имя. Хорошо, что у него такое восточное звучание: ведь во мне, помимо славянской, течет и тюркская кровь”, — отметил Никита.

Актер добавил, что устал от образа, связанного со своей нынешней фамилией. “Джигурда — фамилия наших родственников, представителей древнего казачьего рода, но ко мне лично она не имеет отношения. Таким образом я признаю, что Джигурда — это образ. На протяжении девяти лет убийцы и соучастники убийства моей кумы пытались запятнать мое имя черным пиаром, — посетовал певец. — Если бы подобное сотворили с Мадонной, с Леди Гагой, то, естественно, и к ним было бы отношение не как к великим артистам, а как к каким-то сумасшедшим. Я оказался в подобной ситуации”.

Пока же близкие Никиты Сергеевича учатся называть его новыми именами. А сам артист улаживает вопросы с наследством погибшей кумы.

Поделиться
Комментарии