Автор "Казановы", "Хатико: самый верный друг" и недавнего "Дорогого Джона", опустившего "Аватар" с первой строчки американского проката, работал с Джонни Деппом на заре его карьеры в драме "Что гложет Гилберта Грейпа" (1993) и успел отвлечь внимание актера на романтический жанр в "Шоколаде", перед тем как тот основательно увяз в нескончаемом аттракционе "Пираты Карибского моря".

Чтобы заполучить Деппа в "Моего американского любовника", Халльстрему, исправно поставляющему в Голливуд качественные мелодрамы, придется дождаться финала многосерийного приключения капитана Джека Воробья, который, предположительно, должен попрощаться со зрителем в 2011 году с выходом на экраны "Пиратов Карибского моря: На странных берегах".

В отличие от своего гражданского мужа, Ванесса Паради — нечастый гость в кинематографе: во Франции, несмотря на безусловный актерский талант и блестящие роли в "Белой свадьбе", "Элизе", "Девушке на мосту", она больше известна как певица.

Кроме того, до сих пор 37-летней звезде не приходилось работать на съемочной площадке иностранного режиссера — все ее фильмы, хотя и имели международный успех, были рождены на французской "Фабрике грез".

В "Моем американском любовнике" Паради и Деппа объединят романтические отношения двух мастеров пера: французской писательницы-феминистки Симоны де Бовуар и американского писателя Нельсона Алгрена. Этот роман был явлен миру в письмах самой Симоны, опубликованных под названием "Трансатлантическая любовь" через 10 лет после ее кончины.

По словам Джонни Деппа, ему предстоит сыграть в новой драме Халльстрема "настоящего мачо". Ванесса Паради своим видением будущей роли пока не поделилась. Между тем появление этой красивой пары в актерском дуэте станет настоящим подарком для зрителей, и в этой связи хочется верить, что их не постигнет судьба Тома Круза и Николь Кидман, расставшихся вскоре после совместно пережитой страсти в кадре последнего фильма Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами".

Поделиться
Комментарии