С тех пор постоянно появляются слухи о том, что ее “уволили” с канала, но официального подтверждения этому нет. Сама Андреева до поры до времени не комментировала свою работу, а вчера ответила одной из подписчиц, которая спросила ее: “Почему я сейчас по новостям вижу какого-то ужасного ведущего, а не вас? Правда, что вы ушли с первого канала?”

“Такой вкус у начальников. Я еще не ушла, пока работаю на “Орбитах” и огромная наша страна все же видит меня”, — ответила Екатерина Андреева.

Читатели сразу же принялись строить догадки относительно фраз “еще не ушла” и “пока работаю”, но дальнейшую переписку с поклонниками Андреева не стала поддерживать. Зато отметила, что ее фанаты часто пишут ей в директ и сообщают о покупке “спутниковой тарелки, которые настроили на “Орбиту”, а смотрят в 21 час”. Она также отметила, что ближайшее ее появление на Первом канале состоится в субботу.

Отметим, что Екатерину Андрееву и ранее пытались уволить из эфира программы “Время” руководство Первого канала в 2009 году. Но тогда эта новость дошла до членов правительства РФ, которые “вступились” за многолетнюю телеведущую и лицо главных итоговых новостей. Есть слухи, что у 56-летней Андреевой несколько месяцев назад снова обострился старый многолетний конфликт с руководством канала, именно поэтому она поехала в тур по Южной Корее.

Екатерина Андреева пришла на телевидение в 1991 году, была диктором Центрального телевидения, а затем и ведущей программы “Утро”. В январе 1995 года стала ведущей информационной программы “ИТА Новости”. В 1995 году стала редактором информационных программ “ОРТ”, а также ведущей программы “Новости”. А в начале 1997 года стала ведущей информационной программы “Время”. По результатам опроса 1999 года была признана самой красивой ведущей телевидения в России.

Поделиться
Комментарии