Автором музыки и слов композиции “Для тебя” (“Февраль”) стала Алена Мельник. Она призналась, что не ожидала подобного поступка от Панайотова. Алена обратилась к друзьям с просьбой о совете.

“То чувство, когда звучит твоя песня, и тебе нравится артист, но ты не отдавала права на песню этому артисту… Мало того, ты отдала права на эту песню другому известному артисту… Ваше мнение, друзья, а особенно мнение друзей — юристов, продюсеров, пиарщиков”, — поделилась композитор в социальных сетях.

Знакомые Мельник посоветовали ей подать в суд на певца. Они выразили недоумение тем, что песня Алены “Февраль” была внезапно спета Александром.

Сам Николай Тимофеев тоже считает, что Панайотов поступил крайне некорректно. Экс-солист поп-группы заявил, что связывался с Аленой Мельник, передавшей ему исключительные права на композицию “Для тебя”. Артист посоветовал коллеге по цеху “найти своего автора и не брать чужое”.

“Мы живем в цивилизованном мире, где все вопросы можно решить обоюдно. Я, безусловно, рад, что у Панайотова хороший музыкальный вкус, раз он выбрал именно эту композицию. Но Панайотов за разрешением ко мне не обращался, и к тому же, я бы не разрешил использовать свой новый материал, который только что выпустил сам. Считаю такое поведение наглостью и неуважением. Это все равно, что на твоей машине ездит посторонний человек, и еще таксует при этом”, — уверен Николай.

Пользователи социальных сетей недоумевают, как так получилось, что у Тимофеева и Панайотова одна и та же композиция в репертуаре. “Просто уникальный случай — две премьеры на одну песню”, “Что за бред”, — комментировали в Интернете.

В то же время фанаты Панайотова считают, что трек “Февраль” — идеальный для его голоса. Они написали Александру большое количество восторженных отзывов. Одна из подписчиц артиста поспешила встать на его сторону в конфликте. По ее мнению, Панайотов всего лишь исполнил понравившуюся ему композицию на концерте. “Не думаю, что он “воровал” песню. Более того, он нигде не говорил, что это его песня”, — заявила девушка.

Поделиться
Комментарии