Артист накопил свой долг за шесть лет. Он не оказывал добровольной материальной помощи в содержании дочери Варвары, которую воспитывает его бывшая супруга. Ранее Богомазову ограничили право выезда за пределы России. Биометрические данные Игоря будут размещены в СМИ.

“Наказание, которое ждет должников за уклонение от уплаты алиментов — обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до одного года — в этом случае алименты удерживаются из заработка осужденного. Кроме того, к должнику может быть применена и такая мера наказания как реальный арест”, — цитирует официальное заявление УФССП по Московской области РИА Новости.

Уйдя из популярного трио “Отпетые мошенники”, основанного в 1996 году, Богомазов устроился работать диджеем и сменил свое сценическое имя. Сейчас он DJ Гарик Мошенник. Вместе с Игорем в составе группы выступали блондин Сергей Аморалов (Суровенко) и брюнет с прической в виде ананаса на голове Том-Хаос (Вячеслав Зинуров). Позже Богомазов покинул группу и его место занял Андрей Репников.

Любопытно, что осенью прошлого года артист пытался разобраться с этой сложной и неприятной ситуацией. Как уже писали Дни.Ру, Игорь был объявлен в федеральный розыск за долги по алиментам и спустя какое-то время сам явился к судебным приставам.

“Утром 18 сентября Богомазов прибыл в Одинцовский районный отдел судебных приставов”, — сказано в сообщении. В объяснении, которое дал артист, сказано следующее: с долгом по выплате алиментов он не согласен и будет обжаловать его в суде, так как постоянно оказывал дочери материальную помощь в виде покупки одежды и оплаты путевок на отдых. Вместе с тем сообщалось, что Богомазов “обязуется выплачивать алименты и представлять квитанции в службу судебных приставов”. Видимо, свои обязательства артист так и не выполнил.

Поделиться
Комментарии