По словам эксперта по языку тела Атали Стахлмани, в начале церемонии президентская чета произвела впечатление жизнерадостных и открытых людей, хотя было видно, что оба чувствовали себя достаточно смущенно.

“Здорово, что они так хорошо чувствуют себя друг с другом. Кажутся довольно игривыми, радуются этой новой ситуации по-детски”, — прокомментировала Стахлман начало церемонии рукопожатия, добавив, что пара общалась друг с другом очень живо и выражала заинтересованность, но смотрелись они скорее как лучшие друзья или, в хорошем смысле, сообщники.

“Керсти Кальюлайд и ее супруг — равные доминирующие личности. Если не знать, кто из них президент, то может возникнуть путаница, потому что местами на первый план выходит Георг- Рене Максимовский” — добавила эксперт.

Внимание, однако, привлекло то, что если на первом фото президентская пара стоит рядом, то во время церемонии рукопожатия расстояние между ними увеличилось, а в конце церемонии и вовсе стало очень большим.

“Дистанция между президентом и ее супругом увеличивалась с минутами. Я вижу здесь хороших знакомых или друзей, но не супружескую пару. Они находятся вне интимных зон друг друга. Здесь как будто два разных праздника: один праздник Кальюлайд, а второй Максимовски. — прокомментировала Стахлман.

Поделиться
Комментарии