Королева Великобритании Елизавета II впервые после появления на свет дочери Кейт и Уильяма публично прокомментировала рождение принцессы Шарлотты. Это произошло на приеме на открытом воздухе, который стал для Букингемского дворца первым в сезоне.

На светском мероприятии, которое посетили более восьми тысяч высокопоставленных гостей, монаршая особа пребывала в хорошем расположении духа и охотно общалась с гостями. Она получала поздравления с появлением на свет принцессы, которая стала четвертой в очереди на престол.

Среди приглашенных была 84-летняя британка Сьюзан Поллак, пережившая холокост. “Я сказала ей (королеве. — Прим. ред.), что очень счастлива от рождения еще одного ребенка, и поздравила королевскую семью”, — цитирует Поллак издание The Daily Mail.

В свою очередь Елизавета II рассказала о своих эмоциях от рождения правнучки. “Мы очень счастливы, что у нас в семье появилась еще одна девочка”, — процитировала королеву Поллак. По ее словам, Елизавета получала удовольствие от мероприятия.

Дни.Ру писали, что девочка весом 3,7 килограмма родилась у Кейт 2 мая. В этот же день счастливые родители показали ее всему миру. Это уже второй ребенок в семье герцога и герцогини Кембриджских: принц Георг появился на свет два года назад.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон назвали дочь Шарлоттой Элизабет Дианой. Имя малышке дали по согласованию с бабушкой принца Уильяма, королевой Елизаветой II, которое продолжалось все утро. Именоваться принцесса будет Ее королевское Высочество Шарлотта Кембриджская.

Шарлотта Элизабет стала четвертой в очереди на престол Соединенного Королевства. Первым номером значится ее дедушка принц Чарльз, затем — папа, потом — брат Джордж. Кроме того, это первая принцесса, появившаяся на свет в семействе Виндзоров за последние 25 лет.

Поделиться
Комментарии