Эминем надеялся, что дуэт с Эми может получиться таким же успешным как его хит 2000 года “Stan”, в записи которого приняла участие Дайдо (Dido). Это, безусловно, привлекло бы внимание к его первому за последние пять лет альбому “Relapse”. Но Уайнхаус эта идея не пришлась по душе.

“У Эминема и Эми очень похожие карьеры. У них у обоих были проблемы с наркотиками, оба страдали от повышенного внимания публики. У него была идея записать трек, который был бы настолько же классным как “Stan”. Но, к сожалению, Эми отказалась от этого предложения, — рассказал один из друзей Эминема. — Он понимает, что в последнее время ей было вовсе не до музыки из-за проблем в личной жизни, но все же надеется, что они смогут что-то сделать вместе для его будущего проекта”.

При этом Эми если и не примет участие в записи камбек альбома Эминема, то упоминаться на нем точно будет. Рэппер сделал Уайнхаус героиней своего нового сингла “We Made You”, в котором высмеивает ее отношения с бывшим мужем Блейком.

Релиз пластинки “Relapse” запланирован на май, она станет последователем альбома 2004 года “Encore”, возглавившего британский и американский чарты.
Поделиться
Комментарии