Как сообщается на сайте газеты Guardian, источники из близкого окружения композитора подтверждают информацию о том, что такая сделка может состояться. Решение Уэббера продать свою частную компанию Really Useful Group они объясняют тем, что музыкант устал заниматься бизнесом.

По их словам, Уэббер в данный момент серьезно раздумывает над продажей компании и прав на свои произведения, потому что это позволит ему полностью сконцентрироваться на сочинении музыки и предаться своему любимому хобби — собиранию произведений искусства. По словам друзей, "он куда больше заинтересован в том, чтобы творить, нежели заниматься делами".

По просьбе Уэббера, его партнер по бизнесу Патрик Маккенна начал рассматривать все возможные предложения, касающиеся ликвидации компании. В ряде английских СМИ высказываются соображения, что к этому решению Уэббер пришел потому, что руководство театрами является очень затратным занятием, отнимающим много сил и не приносящим большого дохода.

Недавно композитор получил предложение о продаже нескольких принадлежащих ему лондонских театров — The Apollo, The Garrick, The Duchess and The Lyric.

Британский композитор и театральный продюсер Эндрю Ллойд Уэббер является самым известным композитором современного музыкального театра. Он получил мировую известность в 1970 году после выхода рок-оперы "Иисус Христос — суперзвезда", в студийной версии которой партию Иисуса исполнил вокалист Deep Purple Иэн Гиллан.

Компания Really Useful Group была основана Эндрю Ллойдом Уэббром в 1977 году. Сфера ее деятельности — театр, кино, телевидение, звукозапись, осуществление концертов, выпуск изданий и продажа сувениров.

Поделиться
Комментарии