“Я рада, что эта новость стала достоянием общественности, поскольку она является ответом на большинство вопросов, которые мне задавали журналисты и знакомые последние 7 месяцев, и на которые я не отвечала. Начиная, например, с того — “что тебя погнало на крышу?” и заканчивая — “почему вы все-таки развелись?”. Надеюсь, что теперь этим вопросам придет конец, так как ответ стал полностью известен общественности.

Конечно, каждый вправе верить, что один “брошенный горюющий мужчина” может уже меньше, чем через шесть месяцев после развода, вновь обручиться. Как в сказке. Или же эта история не такая простая и короткая? Единственная правда та, которая слышит, что говорит сердце, и поступает согласно этому.

По информации эстонских СМИ, Ильвес и Купце тесно общаются как минимум на протяжении двух лет. Познакомились они в 2003 году в Брюсселе, когда Ильвес был евродепутатом, а Купце — чиновницей в парламенте.

Стоит отметить, что президент Ильвес был знаком с Купце еще до своего брака с Эвелин Инт-Ламбот. В Эстонии пристальное внимание на Иеву Купце обратили после того, как журнал Kas Jauns застал Ильвеса с его новой избранницей в рижском ресторане Koya на Андрейсала.

Иева Купце свою дипломатическую карьеру в латвийском МИД начала в 1997 году, в 2005-м активно участвовала в организации саммита НАТО в Латвии, за что в 2007-м ей была вручена государственная награда. Сейчас руководит координационным отделом национальной политики кибербезопасности в Министерстве обороны Латвии.

Согласно декларации, Купце принадлежат квартира в Лимбажи, земля в Салацгриве и квартира в Грузии. Ранее она не была замужем, но у нее есть сын Ралфс Янис, отец которого — посол Латвии в Греции Иварс Пундурс.

Поделиться
Комментарии