На передачу Эвелин Ильвес пригласили в связи с тем, что под ее патронажем стартовала благотворительная акция “Поможем детям”. Суть акции заключается в том, что по всей Эстонии установили 140 принимающих стеклотару автоматов, на которых есть кнопка, при помощи которой можно переслать деньги, вырученные со сдачи бутылок, на счет благотворительной организации. Ведущая передачи Ану Вяльба хотела узнать у Эвелин Ильвес, что означает этот призыв, и каким образом выбираются благотворительные проекты.

Эвелин Ильвес, через президентскую канцелярию, дала согласие на участие в передаче. Однако в 17:40 и в 18:30 по ЭТВ показали анонсы будущей передачи, в которых Ану Вяльба сообщала: “Сегодня Эвелин Ильвес открывает тарные автоматы, завтра сезон катания на роликах, послезавтра снова разрежет ленточку. Разве в ее задачи входит патронаж различных мероприятий? Об этом мы узнаем от самой госпожи Ильвес”.

Этот рекламный клип оскорбил Эвелин до глубины души, и она решила не идти на передачу. За полчаса до эфира президентская канцелярия сообщила о том, что первая леди передумала.

Пресс-секретарь Эвелин Ильвес Пирет Перт объяснила это тем, что у госпожи Ильвес поменялись планы. Однако во время передачи Эвелин Ильвес находилась в книжном магазине Apollo, в центре Solaris, — в нескольких метрах от студии „Ringvaate”. Когда администратор передачи спросил у Эвелин, не надумала ли она все-таки принять участие в передаче, первая леди отчетливо ответила: “Нет”.

Ответственный редактор передачи Марии Карель сказала, что отказ Ильвес всех сильно расстроил. Однако к неожиданностям редакторы „Ringvaate” готовы всегда, и вместо интервью с Эвелин Ильвес в эфир вышел заранее заготовленный видеоролик.

По материалам Ekspress.ee

Поделиться
Комментарии