Как выяснилось, странная боль в горле появилась у Сергея Савина вскоре после того, как он пришел в себя после перенесенной комы. Напомним, автокатастрофа произошла в середине декабря прошлого года в Москве. Певец ехал в автомобиле Mitsubishi Сarisma на пассажирском сиденье. Неожиданно у дома №32 по Дубнинской улице автомобиль точно такой же модели вылетел на встречную полосу движения и врезался в машину, где находился Сергей Савин. Приехавшая на срочный вызов карета "скорой помощи" обнаружила Савина без сознания.

Медики доставили пострадавшего, который находился в коматозном состоянии, в ГКБ №36, а принимавшие артиста врачи срочно оправили Савина в реанимацию. У певца диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени. Чтобы подтвердить этот диагноз, были приглашены медики из НИИ скорой помощи имени Склифосовского. После необходимых обследований врачи пришли к выводу, что можно обойтись без операции. Однако вскоре Сергей вышел из коматозного состояния и выписался из больницы.

Но новые проблемы со здоровьем свалились на певца. На этот раз у Савина обнаружили опухоль на голосовых связках. В конце этой недели Сергей отправится в Санкт-Петербург, где ему сделают операцию стоимостью 50 тысяч рублей, передает StarHit. Артист рассказал: "Когда я начинал петь, то появлялись болезненные ощущения в районе голосовых связок, как будто что-то инородное в горле. Раньше я распевался до четырех октав, а сейчас даже за пределы третьей не могу продвинуться. Голос срывается. Не могу полноценно петь".

Врачи обнаружили у Савина кисту, но надеялись, что посредством таблеток и уколов смогут вылечить певца. Однако медикаментозное лечение не помогло. Встал вопрос о хирургическом вмешательстве. Савина уже предупредили о возможных последствиях после операции: можно будет петь уже через неделю или потерять голос минимум на год. Все будет зависеть от его организма. Бывали случаи, когда люди теряли голос навсегда.

Однако Сергей Савин не теряет присутствия духа: "Я очень боюсь, но у меня нет другого выхода. И Алла Борисовна меня поддержала. Она сейчас очень занята на съемках продолжения шоу "Фактор А". Я приезжал к ней с новыми песнями, заодно рассказал о своей проблеме. Алла Борисовна сказала: "Конечно, делай операцию". А также посоветовала беречь себя. Мама моя очень переживает. Звонит каждый день, в церковь ходит. Думаю, что именно ее молитвы много раз меня спасали. Вообще, пока у меня есть такие ангелы-хранители, как мама и Алла Борисовна, плохо быть не может. Я уверен, что все будет отлично".

Поделиться
Комментарии