Принц Уильям и Кейт Миддлтон с дочкой Шарлоттой и сыном Джорджем прибыли к церкви в 16:30 по местному времени. Герцогиня была одета в белоснежное пальто Alexander McQueen и шляпку Jane Taylor, принц Уильям выбрал классический синий костюм, а маленький принц Джордж появился перед публикой в красных шортах и белой рубашке - в похожем костюме отец Джорджа, принц Уильям, присутствовал на крещении своего брата, принца Гарри. Сама виновница торжества сперва находилась в коляске, а затем была представлена публике.

На церемонии присутствовали только самые близкие для принца Уильяма и Кейт Миддлтон люди - королева Елизавета II и принц Филипп, принц Чарльз и герцогиня Камилла, родители Кейт Миддлтон - Кэрол и Майкл, ее сестра Пиппа, брат Майкл и, конечно, первенец Кэтрин и Уильяма - принц Джордж. Не смог появиться на крещении дядя принцессы, принц Гарри, который сейчас находится в Намибии с благотворительной миссией.

Увидеть принцессу Шарлотту на улице до и после церемонии разрешили всем желающим - с самого утра около Церкви Святой Марии Магдалины начали собираться жители и гости Британии. Им предлагалось стать не только свидетелями события, но и участниками благотворительной акции: все цветы и подарки, принесенные к церкви, отправят в детский хоспис East Anglia's Children's Hospice, который патронирует Кейт Миддлтон.

Поделиться
Комментарии