Как сообщается, Дима Билан и Полина Гагарина пронесли олимпийский огонь по небольшому поселку Вила-Констансия, который находится на территории муниципалитета Гуапирим (штат Рио-де-Жанейро). Местные жители восторженно встречали участников эстафеты, одаривая их улыбками и громкими аплодисментами. Первым в эстафете принял участие Дмитрий Билан, затем он уже передал факел своей коллеге по сцене Полине Гагариной.

“Для меня это исторический момент. Я была так взволнована, что заплакала… Это были эмоции, к которым я не была готова”, — поделилась исполнительница в интервью, которое опубликовано в “Твиттере” оргкомитета “Рио-2016”.

Стоит отметить, что поп-исполнители очень весело провели время в Бразилии, о чем свидетельствует видео, размещенное в микроблоге Полины Гагариной. Вокалисты развлекались, подпевая уличному музыканту.

Напомним, летняя Олимпиада пройдет в одном из крупнейших городов Бразилии Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке и уже понятно, что станут одними из самых драматичных в истории спорта для российских атлетов.

Допинговый скандал, разразившийся в конце прошлого года, закрыл путь на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро для 67 российских легкоатлетов. Спортивный арбитражный суд отклонил иски всех спортсменов, которые обжаловали отстранение от соревнований Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. В качестве исключения до Олимпиады допущена только Дарья Клишина — прыгунья в длину давно тренируется в США и проходит контроль там. А в конце этой недели было объявлено об отстранении и всей команды сборной тяжелой атлетики.

Для спортсменов, готовившихся выступить на главных для себя играх, произошедшее стало личной трагедией и крахом всех надежд. Елену Исинбаеву не допустили к участию в Олимпийских играх

Очень эмоционально на протяжении последних недель о своем отстранении высказывается двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Олимпиадой в Рио-де-Жанейро знаменитая прыгунья с шестом, которой в этом году исполнилось 34 года, планировала победно завершить спортивную карьеру.

Поделиться
Комментарии