Первые признаки того, что на хуторе Хундисилма намечено торжество появились уже на подъезде к нему: дорога, которая сворачивала к хутору, была обозначена зелеными воздушными шариками.

Примерно к 19 часам у дома уже стояло 45-50 машин, и казалось, что гости продолжают прибывать, хотя их уже было около сотни.

В гости к Эдгару Сависаару, например, приехали, центрист и бывший политик Калле Кландорф со своей супругой Мерле, бизнесмен Яан Тоос и Кати Тоотс, вице-мэр столицы Яна Тоом, популярный телеведущий Пеэтер Выса, получивший известность в ходе ликвидации Kalev Media Алар Пинк, а также Инно и Иртья Тяхисмаа.

Из депутатов Рийгикогу на хутор прибыли Хеймар Ленк, Эвелин Сепп, Тоомас Варек и другие.

За безопасность гостей отвечали работники охранной фирмы K Grupp. А музыкальной стороной вечера занимался Март Сандер со своим ансамблем.

Позже подъехали бизнесмен Александер Кофтик, парламентарий Лаури Лааси, Линнар Приймяги и Сирет Котка, привезшая хозяину хутора малиновое варенье собственного приготовления. На месте были и некоторые чиновники Таллиннской мэрии и депутаты горсобрания.

С Сааремаа приехал и бизнесмен Вячеслав Леэдо с друзьями. Леэдо прибыл на микроавтобусе, который застрял в грязи на подъезде к хутору.

Поделиться
Комментарии