Британская пресса сообщает, как принц Чарльз проведет свой юбилейный день рождения.

Так, стало известно, что в течение дня принц проведет две встречи в Кларенс-хаус, а затем посетит вместе с женой чаепитие в особняке Спенсер-хаус, куда его придут поздравить около 70 человек — в том числе волонтеры его благотворительных фондов. Кстати, Спенсер-хаус принадлежит семейству графов Спенсеров (из которого происходила и первая жена Чарльза принцесса Диана) и сдается в наем для проведения общественных мероприятий.

Вечером 14 ноября королева Елизавета (которая, по слухам, вскоре собирается фактически отойти от дел, сделав Чарльза принцем-регентом с полноценными королевскими полномочиями) устраивает в честь своего старшего сына пышный прием в Букингемском дворце, где лично произнесет речь. На грандиозную вечеринку соберутся около 600 гостей — в том числе представители других королевских семей Европы. В том числе, как ожидается, прибудут наследный принц Дании Фредерик с женой принцессой Мэри, наследный принц Сербии Александр с супругой Катериной и другие представители знати. А вот герцог и герцогиня Кембриджские, по слухам, присутствовать на мероприятии скорее всего не смогут. В этот вечер у Кейт и Уильяма в рабочем графике запланировано посещение приюта для бездомных.

Что касается презентов — ранее супруга именинника Камилла ранее сказала, что Чарльзу очень трудно угодить с подарком. Поэтому она всегда предварительно согласовывает с ним покупку, так как давно убедилась, что сюрприз может его разочаровать. По словам герцогини Корнуольской, в список желаемых подарков Чарльз часто включает садовые инструменты и предметы из фарфора. “У него много вещей. Но он знает точно, что ему нравится. И когда ты даришь ему подарок, он говорит: „О, это очаровательно!“, даже если совсем не находит это очаровательным”, — рассказала Камилла.

14 ноября в широкую продажу поступает новая серия почтовых марок, которые Королевская почта Великобритании выпустила к 70-летию принца. Так, на двух марках Чарльз запечатлен вместе со своими сыновьями. На одной — стоит в обнимку с Камиллой. Еще на двух он изображен в одиночестве. Есть также марка, на которой принц общается с приветствующей его толпой детей.

Чарльз также дал возможность всем желающим заглянуть в его резиденцию, устроив в интернете виртуальный тур по своему роскошному жилищу. А также опубликовал несколько фото из своего семейного альбома, которые ранее не видела широкая публика. В том числе то, где малыш-Чарльз позирует со своей бабушкой Елизаветой, королевой-матерью. А также смешной снимок, на котором он учит своего младшего сына Гарри удить рыбу, а маленький принц забрасывает удочку назад и почти ловит на крючок собственного папу.

Поделиться
Комментарии