Все эти пять лет Кожевникова занимается активной политической деятельностью, являясь членом Комитета Госдумы по культуре. Одна из ее инициатив — законопроект “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях”. Документ призван ограничивать пользователей и интернет-ресурсы в использовании материалов, нарушающих авторские права. Также многократно поднимала вопрос об ограничении использования пальмового масла в пищевой продукции, внесла в Думу соответствующие поправки законопроект и получила одобрение.

В последние годы стабильно входит в рейтинги самых влиятельных женщин страны.

Параллельно продолжая сниматься. Но уже не в комедийных сериалах, а кинокартинах. Так, Мария получила Золотого орла за лучшую женскую роль второго плана в фильме “Батальонъ”.

Также работу в Думе она совмещает и с телепроектами. Кожевникова была одной из звезд шоу “Без страховки”.

Хочу еще раз поблагодарить главного хореографа сборной России @ziniapushok И в этот раз не за номер, который она поставила всего за полтора часа, просто больше времени у нас и не было, а за знакомство с этой чудной девочкой, с этим цветочком. Запомните обязательно ее лицо, это будущая чемпионка по художественной гимнастике!!! Во-первых, с неимоверно сильным характером, смелая. А во-вторых, очень талантливая. Дорогая моя девочка,Алиночка, я желаю тебе в жизни только побед,пусть всегда и во всем тебе сопутствует удача! Ты не в коем случае не расстраивайся и не вешай нос!!! А то твоя мама написала мне, как ты плакала в машине,считая, что наша оценка была несправедливая...возможно, я не оправдала твоего доверия. Но самое, главное, что почувствуют зрители... Мы постарались заложить в этот номер глубокий смысл и посыл,который я надеюсь Вы услышите!!!

A photo posted by Кожевникова Мария (@mkozhevnikova) on May 28, 2016 at 10:05am PDT

Занимаясь фактически двумя полярными профессиям одновременно, актриса и депутат еще и успешна в жизни семейной. За это время Мария вышла замуж и родила двоих сыновей. С кем Кожевникова пошла под венец в августе 2013 года было тайной: артистка скрывала своего избранника, на фотографиях со свадьбы, публикуемых в глянце, была в белом платье, но в одиночестве. В январе 2014-го на свет появился их старший сын Иван, через год, в январе 2015-го родился и младший Максим.

За это время прессе стало известно имя ее мужа и сфера деятельности — Евгений Васильев, бизнесмен. Из-за того, что Кожевникова предпочитала не давать интервью на тему личной жизни, нигде не рассказывать о супруге, информационные пустоты заполнялись слухами и домыслами. Чего только не судачили об отце детей Марии. Похоже, актрисе и народной избраннице все это надоело, раз она впервые опубликовала фотографию с мужем и детьми. При этом ранее в ее микроблоге тоже были снимки Евгения, но то со спины, то в мотоциклетном шлеме. Теперь фанаты артистки знают его в профиль!

- Надеюсь, это был не последний солнечный день! — пишет в комментарии под фото Кожевникова. — Но это был единственный день, в этом году, когда я смогла уехать за 150 км вместе с семьей — родными и полноценно отдохнуть! Связь не работала, интернета нет — вот это счастье!

Поделиться
Комментарии